Top.Mail.Ru
Новости | Сунита Халимова подтвердила статус чемпиона России по карате
18 сентября 2025, нечетная неделя
Расписание

Новости

Сунита Халимова подтвердила статус чемпиона России по карате

16.11.2022

С 8 по 11 сентября в городе Казани прошел Чемпионат России по карате 2022 года, собрав 320 сильнейших российских спортсменов 18 лет и старше. Магистрант Томского государственного архитектурно-строительного университета Сунита Халимова в весовой категории свыше 68 кг. одержала победу, подтвердив имеющийся статус чемпионки.

Тренер – заведующий кафедрой физического воспитания ТГАСУ Виктор Бельц.

Сунита отлично провела предварительные поединки, одержав победу над спортсменкой из Северной Осетии со счетом 8–0 и над спортсменкой из Санкт-Петербурга с подобным счетом. В финале Сунита встретилась с Татьяной Зябкиной из команды Алтая, одержав победу со счетом 3–2.

Впереди у спортсменки главный старт в международных соревнованиях по карате, который пройдет 25–27 ноября в городе Москва. В эти дни в столице РФ соберутся сильнейшие спортсмены СНГ и других стран.

Стоит отметить, что Томские спортсмены привезли домой пять медалей разного достоинства.