За кубок области сражались три команды: регбийный клуб «Быки» и две команды архитектурно-строительного университета. Победителями турнира стала команда «Быки» и другими призерами – «ТГАСУ» и «Штангисты». Для команды «ТГАСУ» соревнование стало первой игрой в Томске. Ранее спортсмены выезжали в Красноярск на турнир «Регби-7».
– Для первой игры все прошло хорошо. В дальнейшем разработаем эффективный план тренировок и будем выстраивать победные стратегии. Соперники достойные, прекрасно сражались, приятно было провести игру, – прокомментировал спортсмен команды «ТГАСУ» .
Студенты, желающие попробовать себя в регби могут обратиться к любому члену команды или написать в группу “ВКонтакте”. Тренировки проходят на базе спортивного комплекса ТГАСУ и на стадионе «Политехник».
Для справки:
Соревнования проводились при поддержке департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации Томской области, Томского политехнического университета, и академии регби «Сибирь».