Ольга Бойко, выпускница специалитета строительного факультета ТГАСУ, заняла первое место на конкурсе выпускных квалификационных работ в области строительства.
В номинации «Проект инженера в сфере промышленного строительства» Ольга представила проект «Здание центра управления на площадке промышленной строительно-эксплуатационной базы космодрома «Восточный»». Ее научный руководитель –Дмитрий Уткин, доцент кафедры железобетонных и каменных конструкций СФ, к.т.н. Организатор конкурса – Международная общественная организация содействия строительному образованию Ассоциации строительных вузов.
Ольга Бойко дважды – на третьем и четвертом курсах – в составе ССО «Союз» ТГАСУ работала на космодроме «Восточный», выполняя работу инженера по исполнительной документации. На этой масштабной стройке всероссийского значения и родилась идея выпускной квалификационной работы.