Top.Mail.Ru
Новости | Максим Артамонов – член жюри архитектурного конкурса Inspireli Awards
26 марта 2026, чётная неделя
Расписание

Новости

Максим Артамонов – член жюри архитектурного конкурса Inspireli Awards

17.11.2022

Старший преподаватель кафедры архитектурного проектирования АФ Томского государственного архитектурно-строительного университета Максим Артамонов стал членом жюри одного из крупнейших в мире глобальных студенческих конкурсов Inspireli Awards.

ТГАСУ уже не раз выставлял на конкурсы Inspireli проекты студентов. В августе этого года магистрант АФ Никита Терещенко вошла в число финалистов премии, представив проект Музея современного искусства.
Сейчас на платформе конкурса на обсуждении находится проект-идея внешнего облика сооружения студенческого досугового центра и прилегающей к нему зоны благоустройства под авторством студентки АФ Анастасии Кукаркиной.

– Каждый год здесь проводится конкурс на особую тему, – рассказывает Максим Артамонов, – В этом году – конкурс EDU Project Croatia (гостиница в Хорватии). У нас как раз на пятом курсе идет проектирование гостиниц, так что курсовые работы наших ребят, обязательно попадут туда. В целом же премия проводится по трем разделам: архитектура, городское планирование и дизайн интерьеров. Целью конкурса является бесплатная поддержка молодых талантов в архитектуре, независимо от их социальных, экономических или этнических условий.

INSPIRELI AWARDS – один из крупнейших в мире студенческих конкурсов по архитектуре, городскому и ландшафтному дизайну и дизайну интерьера, в котором, на сегодняшний момент, уже приняли участие студенты из 136 стран. INSPIRELI объединяет начинающих студентов архитектуры, а также признанных специалистов. Предоставляет им площадку для общения с широкой публикой.