Новости | Фестиваль «Веселый шмель» побил рекорд по просмотрам
30 мая 2024, чётная неделя
Расписание

Новости

Фестиваль «Веселый шмель» побил рекорд по просмотрам

06.05.2020
Вузовский клуб Томского государственного архитектурно-строительного университета подвел итоги традиционного фестиваля искусств «Веселый шмель». Всего за четыре фестивальных дня в онлайн-формате было выставлено 59 творческих работ, у которых зафиксировано 11 169 просмотров.

Всего за конкурсантов отдано 2 464 голоса.

Итоги фестиваля искусств «Веселый шмель»:

Направление «Музыкальное творчество»:

I место – Рустам Гасанов.

II место – Тимофей Самойлов.

III место – Владислав Зайберт и Елизавета Штаудингер.

Направление «Вокал»:

I место – Марина Шевякова, Александр Гавриленко, Софья Гавриленко и Акмал Сагаталиев.

II место – Виктория Безменова, кавер-группа «Второе дыхание».

III место – Асхат Баймагамбетов, Александра Гавриленко, Маргарита Полякова, Ирина Таюшова

Специальный приз – Анастасия Ивлева.

Приз зрительских симпатий: Мария Шевякова «Родина», Акмал Сагаталиев «Прости меня».

Направление «Хореография»:

I место – Роман Кукушкин, Елена Попкова (оба номера), Олжас Канапьянов, Влада Шахшаева (хорезмский).

II место – Анна Ракина, Айым Баяхметова, Алена Шестак, команда «Blue-ray».

III место – Ксения Шилько (BLACKPINK – As If It's Your Last), Валентина Царик, Эмилия Ченчулаева, Вероника Живова, Ангелина Башарымова, Влада Шахшаева, Фуркатжон Жабборов.

Специальный приз – Ксения Шилько (TroyBoi - Afterhours) и Мария Полякова.

Приз зрительских симпатий: Елена Попкова «Раскрась руки хной» и Мария Полякова «Блэк стар».

Направление «Театральное творчество и оригинальный жанр»:

I место – Александра Губина, Марина Шевякова, Жан Даниэль Куам Вагья, Кибари Вондо Романо, Ярослава Двадненко, Михаил Лунев, Николай Фурсов, Анастасия Ивлева, Остап Тё и Мария Буряк, Владислав Скобеев и Арина Туркова, Рустам Сатабаев.

II место – Михаил Лунев (авторское), Ирина Аушева, Владислав Зайберт, Асхат Баймагамбетов, Мария Полякова, Виталий Сиволап, Наталья Лелякова, Светлана Егунова, Марк Джапаров.

III место – Кристина Акулова, Марина Горр.

Специальным призом жюри за самый креативный подход к съемке и монтажу награждается Николай Фурсов.

Приз зрительских симпатий: Михаил Лунев («В четырех стенах»), Ярослава Двадненко («Время») и Виталий Сиволап («Зоомагазин»).

Жюри отметило актерские работы Анастасии Ивлевой, Марии Буряк, Михаила Лунева, Арины Турковой и Владислава Скобеева, Николая Фурсова.

Номинация «Фототворчество»:

I место – Ольга Дубровина.

II место – Анна Цой и Анна Ракина.

Приз зрительских симпатий – Анна Цой.

Номинация «Журналистика»:

I место – Лариса Егорова и Влада Шахшаева.

II место – Полина Калентьева.

Приз зрительских симпатий – Влада Шахшаева.