Top.Mail.Ru
Новости | Ассистент ТГАСУ Динара Горкольцева приняла участие в работе международной технологической конференции
01 ноября 2025, нечетная неделя
Расписание

Новости

Ассистент ТГАСУ Динара Горкольцева приняла участие в работе международной технологической конференции

25.05.2023

В среду, 24 мая, в «Сколково» открылась XI технологическая конференция Startup Village «Время инноваций 2023». По личному приглашению департамента развития технологического предпринимательства и трансфера технологий Министерства науки и высшего образования РФ ассистент кафедры строительных материалов и технологий ТГАСУ Динара Горкольцева представила свой проект и выступила на питч-сессии.

В этом году в Startup Village участвуют более 120 представителей зарубежных организаций. В «Сколково» приехали ученые, эксперты, представители власти и предприниматели из 32 стран. Среди них: Аргентина, Бахрейн, Бразилия, Индия, Иран, Китай, Мексика, ОАЭ, Саудовская Аравия, Таиланд, Филиппины и ЮАР.

В течение двух дней на десяти деловых площадках научного центра пройдут более 200 мероприятий. Динара Горкольцева представила свой проект и выступила на питч-сессии на одной из площадок мероприятия. 

Напомним, в 2022 году Динара стала победителем грантовой программы «Студенческий стартап» и вошла в ТОП-50 лучших университетских стартапов 2022 года, проходившей в рамках реализации федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Проект представительницы ТГАСУ «Разработка технологии и состава декоративного камня из полимербетона для малых архитектурных форм».