Кафедра автомобильного транспорта и электротехники


ВласовЮА.jpg

Заведующий

ВЛАСОВ Юрий Алексеевич
доктор технических наук, профессор

e-mail: yury2006@yandex.ru
телефон: +7 (3822) 65-98-02
адрес: 634003, г. Томск, пл. Соляная, 2, ТГАСУ 
корпус № 8, аудитория 209



Штат
Образовательная деятельность
Научно-исследовательская деятельность
История
Достижения

ФИО Должность Ученая степень

АМЕТОВ Винур Абдурафиевич

Профессор
Доктор технических наук

АСТАПЕНКО Эдуард Степанович

Доцент Кандидат технических наук

БУРКОВ Петр Владимирович

Профессор Доктор технических наук

ГОТОВЦЕВА Татьяна Александровна

Доцент
Кандидат технических наук

ДАВЫДОВ Анатолий Валерьевич

Старший преподаватель
Без ученой степени

ДЕРЕНОК Анна Николаевна

Доцент Кандидат физико-математических наук

ЗАХАРОВ Андрей Иванович

Доцент
Кандидат технических наук

ИМАНАЛИЕВ Нурмагомед Исрапилович

Старший преподаватель Без ученой степени

ИСАЕНКО Виктор Дмитриевич

Доцент
Кандидат технических наук

ИСАЕНКО Павел Викторович

Доцент Кандидат технических наук

КАКУШКИН Юрий Александрович

Доцент
Кандидат технических наук

КАХИЕВ Руслан Нариманович

Доцент
Кандидат технических наук

ЛЫСУНЕЦ Александр Васильевич

Доцент
Кандидат технических наук

МЕДВЕДЕВ Василий Валерьевич

Старший преподаватель
Без ученой степени

ОРЛОВ Юрий Александрович

Доцент
Кандидат технических наук

ПЕДИКОВ Виктор Михайлович

Доцент Кандидат технических наук

СПИРИН Евгений Николаевич

Доцент 
Кандидат технических наук

СТОЛЯРОВ Дмитрий Петрович

Доцент
Кандидат технических наук

УДЛЕР Эдуард Исаакович

Профессор
Доктор технических наук

ФУКС Владимир Рувинович

Доцент
Кандидат технических наук

ХАЛТУРИН Дмитрий Владимирович

Доцент
Кандидат технических наук

АМЕТОВА Галия Саидовна

Учебный мастер

АНКУДИНОВА Людмила Ивановна

Учебный мастер

ЕВДОКИМОВА Светлана Николаевна

Лаборант

ЗУБРИЦКИЙ Алексей Валерьевич

Учебный мастер

КВАЧ Валерий Михайлович

Учебный мастер

КУЛАЕВ Александр Владимирович

Заведующий лабораториями

ОБОЯНЦЕВА Александра Витальевна

Учебный мастер

ТАРВИД Евгения Николаевна

Лаборант

Выпускающая кафедра для направлений

Преподаваемые дисциплины

Модуль Автомобильный транспорт
  • Эксплуатационные материалы. 
  • Специальный курс технической эксплуатации автомобилей. 
  • Методология научных исследований (магистратура). 
  • Технологические процессы ТО, ТР и диагностики автомобилей. 
  • Типаж и эксплуатация технологического оборудования. 
  • Техническая эксплуатация транспортных и транспортно-технологических машин и оборудования (магистратура). 
  • Проектирование технологического оборудования для технического обслуживания и ремонта автомобилей (магистратура). 
  • Научно-исследовательская работа (магистратура). 
  • Рабочие процессы и основы расчета автомобилей. 
  • Основы теории надежности. 
  • Эксплуатационная надежность автотранспортных средств (магистратура). 
  • Экологическая безопасность автотранспортных средств (магистратура). 
  • Автотранспортная эргономика. 
  • Техническая эксплуатация автомобилей, ч. 1. 
  • Автомобильные двигатели, ч. 2. 
  • Ремонт автомобилей, восстановление деталей и сборочных единиц. 
  • Введение в специальность. 
  • История автомобильного транспорта. 
  • Конструкция транспортных и транспортно-технологических машин и оборудования (магистратура).
  • Интеллектуальная собственность (магистратура). 
  • Фирменное обслуживание автотранспортных средств (магистратура). 
  • Эксплуатационные свойства автомобилей. 
  • Электронное технологическое оборудование для диагностики автомобилей. 
  • Современные электронные системы автомобилей (магистратура). 
  • Проектирование автотранспортных предприятий. 
  • Технологическое проектирование производственно-технической базы предприятий автомобильного транспорта (магистратура). 
  • Конструктивная и эксплуатационная безопасность автотранспортных средств (магистратура). 
  • Основы конструкции автомобилей. 
  • Двигатели внутреннего сгорания. 
  • Автомобильные двигатели, ч. 1. 
  • Автомобильные перевозки и безопасность движения. 
  • Организация государственного учета и контроля технического состояния автомобилей. 
  • Нормативные требования безопасности автомобиля. 
  • Техническая эксплуатация автомобилей, ч. 2.

Модуль Электротехника
  • Электрооборудование ПТСДСиО. 
  • Электротехника, электроника и электропривод. 
  • Общая электротехника. 
  • Электропривод и электрооборудование технологических объектов нефтегазовой отрасли.
  • Электропривод ПТСДМиО. 
  • Электрооборудование, электропривод и автоматика строительных машин. 
  • Системы управления ПТСДМиО. 
  • Системы управления НТТМ. 
  • Управление техническими системами. 
  • Электротехника и электроника. 
  • Наружные сети систем электроснабжения. 
  • Энергосбережение в строительстве (магистратура). 
  • Автоматика и робототехника / Основы микропроцессорной техники. 
  • Электротехника с основами электроснабжения. 
  • Основы автоматизации технологических процессов нефтегазового производства.
  • Энерготехнологическое оборудование компрессорных станций. 
  • Автоматизация процессов в строительстве. 
  • Электрооборудование и электронные системы автомобилей.
  • Автоматика и робототехника. 
  • Автоматизация систем ВиВ. 
  • Технические средства обеспечения безопасности строительных машин и оборудования (магистратура). 
  • Общая электротехника. 
  • Основы микропроцессорной техники.

Учебно-методическая деятельность

Филиалы кафедры

Филиалы кафедры на­хо­дя­щи­е­ся в ОАО «Том­скав­то­газ­сер­вис», ОГУП "Том­скав­то­транс", обес­пе­чи­ва­ют про­ве­де­ние прак­ти­че­ских за­ня­тий по спе­ци­аль­ным дис­ци­пли­нам про­фи­лей под­го­тов­ки.

База производственных практик 

ос­но­вы­ва­ет­ся на мощ­но­стях пе­ре­до­вых ав­то­транс­порт­ных пред­при­я­тий Том­ска, Куз­бас­са, Алтая и на ве­ду­щих фир­мах по про­из­вод­ству ав­то­мо­би­лей (КамАЗ, Ал­тай­ский трак­тор­ный завод и др.). Бла­го­да­ря этому сту­ден­ты при про­хож­де­нии прак­ти­ки по­лу­ча­ют уни­каль­ные на­вы­ки и уме­ния.
  • ОАО "Камаз"
  • ТОЙОТА ЦЕНТР ТОМСК (ООО "Элке Авто")
  • Кузбасс

Основные научные направления кафедры

1. Исследование и разработка средств и систем обеспечения чистоты применяемых нефтепродуктов с целью повышения надежности техники

Раз­ра­ба­ты­ва­ют­ся на­уч­ные ос­но­вы со­зда­ния и со­вер­шен­ство­ва­ния филь­тра­ци­он­ных средств очист­ки топ­лив, масел и ра­бо­чих жид­ко­стей в си­сте­мах транс­порт­ных и тех­но­ло­ги­че­ских машин, вклю­ча­ю­щие тео­рию, новые кон­струк­ции филь­тров-очи­сти­те­лей на ос­но­ве ин­но­ва­ци­он­ных тен­ден­ций в ма­ши­но­стро­е­нии; ме­то­ды рас­че­та и оп­ти­ми­за­ции филь­тров.

2. Исследование и разработка методов и средств воздействия на горюче-смазочные материалы с целью повышения надежности техники

Изу­ча­ет­ся вли­я­ние до­ба­вок и спо­со­бов об­ра­бот­ки го­рю­че-сма­зоч­ных ма­те­ри­а­лов и ра­бо­чих жид­ко­стей, по­вы­ша­ю­щих на­деж­ность и эко­ло­ги­че­скую без­опас­ность тех­ни­ки. Со­вер­шен­ству­ет­ся си­сте­ма управ­ле­ния на­деж­но­стью машин по па­ра­мет­рам ра­бо­та­ю­ще­го масла. Про­во­дят­ся сер­ти­фи­ка­ци­он­ные ис­пы­та­ния го­рю­че-сма­зоч­ных ма­те­ри­а­лов на базе ис­пы­та­тель­но­го цен­тра (ИЦ ГСМ) при ка­фед­ре.

3. Исследование и разработка электрофизических методов диагностики систем машин, оснащенных замкнутыми системами смазки

Раз­ра­ба­ты­ва­ют­ся на­уч­ные ос­но­вы ин­но­ва­ци­он­ных экс­пресс-ме­то­дов ана­ли­за ка­че­ства ра­бо­та­ю­щих масел с ис­поль­зо­ва­ни­ем от­кры­то­го эф­фек­та тле­ю­ще­го элек­три­че­ско­го раз­ря­да. Со­зда­ны ди­а­гно­сти­че­ские при­бо­ры и ме­то­до­ло­гия ди­а­гно­сти­ки машин боль­шой мощ­но­сти с кор­рек­ти­ро­ва­ни­ем тех­но­ло­гии их тех­ни­че­ско­го об­слу­жи­ва­ния и ре­мон­та.

Кафедра создана в 1964 г. для подготовки инженеров автомобильного транспорта по специальности "Автомобильный транспорт". Первый выпуск специалистов состоялся в 1966 г.

Подготовка инженеров-механиков в Томске началась на механическом факультете в Томском технологическом институте (ТТИ), основанном в 1900 году, который позднее был переименован в Томский политехнический институт (ТПИ).

Том­ский ин­же­нер­но-стро­и­тель­ный ин­сти­тут был ос­но­ван в 1952 году, а в 1964 году ор­га­ни­зо­ва­на ка­фед­ра «Ав­то­мо­биль­ный транс­порт», до 1964 года спе­ци­аль­ность «Ав­то­мо­биль­ный транс­порт» вхо­ди­ла в ка­фед­ру теп­ло­энер­ге­ти­ки, ко­то­рой за­ве­до­вал В.А. Фа­ке­ев.

Пер­вым за­ве­ду­ю­щим ка­фед­рой «Ав­то­мо­биль­ный транс­порт» был из­бран по кон­кур­су Борис Ива­но­вич Шу­та­лев, имев­ший на­уч­ные пуб­ли­ка­ции и боль­шой про­из­вод­ствен­ный опыт. Вме­сте с ним на ка­фед­ре на­чи­на­ли ра­бо­тать О.Г. Шлен­кин, А.И. Со­ко­лов, С.Д. Фе­фе­лов.

После пер­во­го вы­пус­ка пре­по­да­ва­те­ля­ми на ка­фед­ру при­шли А.Н. Ми­рош­ни­чен­ко, Н.И. Фин­чен­ко, П.П. Ши­ло­но­сов.

Борис Ива­но­вич Шу­та­лев за­ве­до­вал ка­фед­рой в те­че­ние 7 лет. Олег Ге­ор­ги­е­вич Шлен­кин воз­глав­лял ка­фед­ру в 1971-1983 годы; Ана­то­лий Ива­но­вич Со­ко­лов с 1983 года по 1987 год. В 1987 году на долж­ность за­ве­ду­ю­ще­го ка­фед­рой «Ав­то­мо­биль­ный транс­порт» из­бран Ни­ко­лай Те­рен­тье­вич Ти­щен­ко.

Ка­фед­ра «Ав­то­мо­би­ли» была ос­но­ва­на в 1978 году, воз­глав­лял ка­фед­ру Алек­сандр Ни­ко­ла­е­вич Ми­рош­ни­чен­ко. В 1985 году за­ве­ду­ю­щим ка­фед­рой «Ав­то­мо­би­ли» был из­бран Эду­ард Иса­а­ко­вич Удлер. После объ­еди­не­ния ка­федр «Ав­то­мо­биль­ный транс­порт» и «Ав­то­мо­би­ли» в 1992 году со­зда­на ка­фед­ра «Ав­то­мо­би­ли и трак­то­ры», ко­то­рой рукоководил Эду­ард Иса­а­ко­вич Удлер.

АД.jpg

АД2.jpg

Заведующие кафедрой в разные годы:

  • Шуталев Борис Иванович (1964-1971, Кафедра «Автомобильный транспорт»)
  • Шленкин Олег Георгиевич (1971-1987, Кафедра «Автомобильный транспорт»)
  • Соколов Анатолий Иванович (1983-1987, Кафедра «Автомобильный транспорт»)
  • Тищенко Николай Терентьевич (1987-1992, Кафедра «Автомобильный транспорт»)
  • Мирошниченко Александр Николаевич (1978-1985, Кафедра «Автомобили»)
  • Удлер Эдуард Исаакович (1985-1992, Кафедра «Автомобили»)
  • Удлер Эдуард Исаакович (1992 , объединение кафедр «Автомобильный транспорт» и «Автомобили», создана кафедра «Автомобили и тракторы»)
  • Власов Юрий Алексеевич (кафедра «Автомобили и тракторы»)
  • Власов Юрий Алексеевич (кафедра «Автомобильный транспорт и электротехника»)

ПОЧЕТНЫЕ ЗВАНИЯ

Удлер Эдуард Исаакович
  • Заслуженный работник высшей школы РФ.
  • Член-корреспондент МАН ВШ.

Педиков Виктор Михайловия
  • Почетный работник высшего профессионального образования РФ (с 2010 г.).

Образование в ТГАСУ
Повышение квалификации, профессиональная переподготовка, курсы иностранных языков и другие программы дополнительного образования
Подробнее
IDEAS
Проект
Архитектурная отмывка. Церковь Воскресения Христова
Березовская Дарья Андреевна,
Архитектурный факультет, 1 курс, гр. 5017
Проект
Архитектурные ордера
Богданова Валентина Владимировна,
Архитектурный факультет, 1 курс, 5027
Проект
Архитектурные ордера
Шелехова Анастасия Павловна,
Архитектурный факультет, гр. 5017
Проект
Моделирование пространства. Макет «Fallingwater»
Давыдов Александр Евгеньевич,
Архитектурный факультет, гр. 5027
Проект
Моделирование пространства
Березовская Дарья Андреевна,
Архитектурный факультет, 1 курс, гр.5017
Проект
Моделирование пространства. Макет «Здание Союза архитекторов России»
Лунев Михаил Вячеславович,
Архитектурный факультет, 1 курс, гр.5027
Проект
Моделирование пространства
Шелехова Анастасия Павловна,
Архитектурный факультет, 1 курс, гр.5017
Проект
Архитектурная графика
Березовская Дарья Андреевна,
Архитектурный факультет, 1 курс, гр.5017
Проект
Чертеж архитектурного сооружения
Казанцева Полина Сергеевна,
Архитектурный факультет, 1 курс, гр.5027
Проект
Шрифтовая композиция
Богданова Валентина Владимировна,
Архитектурный факультет, 1 курс, гр.5027
Проект
Жилой дом усадебного типа
Балыкина Софья Сергеевна,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр.5046
Проект
Малое открытое пространство
Балыкина Софья Сергеевна,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр.5046
Проект
Малая архитектурная форма. Беседка с видовой площадкой
Бабкин Станислав Николаевич,
Архитектурный факультет, 2 курс, гр.5026
Проект
Малая Архитектурная форма. Беседка
Балыкина Софья Сергеевна,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр.5046
Проект
Общественное здание «Цветочный салон»
Смакотина Екатерина Алексеевна,
Архитектурный факультет, 2 курс, гр.5026
Проект
Семейная баня
Бабкин Станислав Николаевич,
Архитектурный факультет, 2 курс, гр.5026
Проект
Гараж-стоянка на 250 машин
Грибова Виктория Павловна ,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр.5045
Проект
Гараж-стоянка на 260 машин
Литвинова Маргарита Юрьевна ,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5045
Проект
Гараж-стоянка на 250 машиномест
Паршиков Никита Николаевич,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5045
Проект
Жилой дом средней этажности
Грибова Виктория Павловна ,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5045
Проект
Жилой дом средней этажности
Младших Анна Владимировна,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5045
Проект
Жилой дом средней этажности
Корякина Анастасия Сергеевна,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5045
Проект
Поселок на 2000 жителей
Грибова Виктория Павловна ,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5045
Проект
Поселок на 2000 жителей
Корякина Анастасия Сергеевна,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5045
Проект
Поселок на 2000 жителей
Паршиков Никита Николаевич,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5045
Проект
Начальная школа на 330 учащихся
Грибова Виктория Павловна ,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5045
Проект
Школа на 330 учащихся
Гриненко Илья Алексеевич,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5045
Проект
Начальная школа на 330 учащихся
Паршиков Никита Николаевич,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5045
Проект
Архитектурная отмывка. Красная мечеть
Казанцева Полина Сергеевна,
Архитектурный факультет, 1 курс, гр. 5027
Проект
Архитектурная отмывка. Красная мечеть
Немцов Станислав Павлович,
Архитектурный факультет, 1 курс, гр. 5037
Проект
Архитектурная отмывка. Особняк Оржешко
Ткачева Анастасия Валерьевна,
Архитектурный факультет, 1 курс, гр. 5017
Проект
Архитектурная отмывка. Жилой дом
Шершнёва Анастасия Алексеевна,
Архитектурный факультет, 1 курс, гр. 5037
Проект
Архитектурные ордера
Немцов Станислав Павлович,
Архитектурный факультет, 1 курс, гр. 5037
Проект
Архитектурные ордера
Шершнёва Анастасия Алексеевна,
Архитектурный факультет, 1 курс, гр. 5037
Проект
Моделирование пространства
Богданова Валентина Владимировна,
Архитектурный факультет, 1 курс, гр. 5027
Проект
Чертёж архитектурного сооружения
Немцов Станислав Павлович,
Архитектурный факультет, 1 курс, гр. 5037
Проект
Чертёж архитектурного сооружения
Шершнёва Анастасия Алексеевна,
рхитектурный факультет, 1 курс, гр. 5037
Проект
Шрифтовая композиция
Немцов Станислав Павлович,
Архитектурный факультет, 1 курс, гр. 5037
Проект
Шрифтовая композиция
Чуприна Роксана Мамедовна,
Архитектурный факультет, 1 курс, гр. 5027
Проект
Шрифтовая композиция
Шершнёва Анастасия Алексеевна,
Архитектурный факультет, 1 курс, гр. 5037
Проект
Жилой дом усадебного типа
Битюкова Арина Александровна,
Архитектурный факультет, 2 курс, гр. 5026
Проект
Малое открытое пространство
Битюкова Арина Александровна,
Архитектурный факультет, 2 курс, гр.5026
Проект
Многоэтажный гараж-стоянка
Зизевский Илья Александрович,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5045
Проект
Жилой дом средней этажности
Зизевский Илья Александрович,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5045
Проект
Жилой дом средней этажности
Карпенко Кристина Сергеевна,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5015
Проект
Жилой дом средней этажности
Токарева Евгения Викторовна,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5025
Проект
Жилой дом средней этажности
Ященко Артём Вячеславович,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5015
Проект
Интерьер
Ахмедьянов Артем Наильевич,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5025
Проект
Интерьер
Карпенко Кристина Сергеевна,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5025
Проект
Интерьер
Паршуков Дмитрий Сергеевич,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5025
Проект
Интерьер
Ященко Артём Вячеславович,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5015
Проект
Малое промышленное здание
Ахмедьянов Артем Наильевич,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5015
Проект
Малое промышленное здание
Гончарова Юлия Дмитриевна ,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5025
Проект
Малое промышленное здание
Рейдель Марина Александровна ,
Архитектурный факультет, 3 курс, группа 5015
Проект
Малое промышленное здание
Сухих Вера Алексеевна,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5025
Проект
Поселок
Зизевский Илья Александрович,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5045
Проект
Студенческий досуговый цетр
Дятлова Александра Андреевна,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5025
Проект
Студенческий досуговый центр
Паршуков Дмитрий Сергеевич,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5025
Проект
Студенческий досуговый центр
Сушилова Мария Михайловна,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5015
Проект
Школа на 330 учащихся
Зизевский Илья Александрович,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5045
Проект
Жилая группа
Андреев Кирилл Евгеньевич,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5025
Проект
Жилая группа
Павлова Анна Геннадьевна,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5014
Проект
Жилая группа
Распопова Ульяна Владимировна,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5014
Проект
Жилая группа
Чайкова Анна Юрьевна,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5024
Проект
Малое промышленное здание
Елизарова Валерия Игоревна,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5015
Проект
Многоэтажный жилой дом
Андреев Кирилл Евгеньевич,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5024
Проект
Многоэтажный жилой дом
Марудина Юлия Васильевна,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5024
Проект
Многоэтажный жилой дом
Парамонова Анастасия Александровна,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5014
Проект
Многоэтажный жилой дом
Стародубцева Мария Александровна,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5014
Проект
Гуманитарный лицей на 400 учащихся
Ехлакова Софья Алексеевна,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5024
Проект
Общественное здание с мелкоячеистой структурой
Пычкина Мария Дмитриевна,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5014
Проект
Общественное здание с мелкоячеистой структурой
Стецко Георий Сергеевич,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5014
Проект
Общественное здание с мелкоячеистой структурой
Чайкова Анна Юрьевна,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5024
Проект
Студенческий досуговый центр
Елизарова Валерия Игоревна,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5015
Проект
Поселок
Копылов Александр Павлович,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5024
Проект
Поселок
Кривкина Елена Викторовна,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5024
Проект
Поселок
Пычкина Мария Дмитриевна,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 514
Проект
Поселок
Сысоев Георгий Александрович,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5014
Проект
Посёлок
Чайкова Анна Юрьевна,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5024
Проект
Большепролетное здание
Квашнин Вячеслав Игоревич,
Архитектурный факультет, 5 курс, гр. 523
Проект
Большепролётное здание
Костенко Максим Евгеньевич,
Архитектурный факультет, 5 курс, гр. 513
Проект
Большепролетное здание
Симонова Анастасия Андреевна,
Архитектурный факультет, 5 курс, гр. 523
Проект
Большепролётное здание
Якименко Анна Викторовна,
Архитектурный факультет, 5 курс, гр. 513
Проект
Многофункциональное общественное здание
Замесова Юлия Александровна,
Архитектурный факультет, 5 курс, гр. 523
Проект
Многофункциональное общественное здание
Ломаев Александр Александрович ,
Архитектурный факультет, 5 курс, гр. 513
Проект
Многофункциональное общественное здание
Смирнова Ангелина Семеновна,
Архитектурный факультет, 5 курс, гр. 523
Проект
Многофункциональное общественное здание
Шефер Ольга Сергеевна,
Архитектурный факультет, 5 курс, гр. 51
Проект
Общеобразовательная школа
Кривошеина Алина Андреевна,
Архитектурный факультет, 1 курс магистратуры, группа 507
Проект
Многофункциональный международный район
Шутина Анна Анатольевна,
Архитектурный факультет, 1 курс магистратуры, группа 507
Проект
Концепция благоустройства эксплуатационной кровли
Ягунова Анастасия Александровна,
Архитектурный факультет, 1 курс магистратуры, группа 507
01 / 90
События
10 нояб.
15 нояб.
21 нояб.
12 мар.