Опубликованы итоги мирового предметного рейтинга университетов Round University Ranking (RUR). В нем проранжированы более тысячи вузов из 84 стран мира. Томский государственный архитектурно-строительный университет вошел в рейтинг по трем направлениям: гуманитарные науки, технические и социальные науки.
Лучшего результата ТГАСУ добился в направлении «Гуманитарные науки» – 622-е место в мире и 31-й результат среди вузов РФ. Российские университеты архитектурно-строительного профиля в гуманитарном рейтинге представлены: СпбГАСУ (775-е в мире и 53-е в РФ), МГСУ (820-е в мире и 64-е в РФ).
Также ТГАСУ сохранил позиции в ТОП 1000 мировых университетов в разделе технических наук – 876-е место в мире (73-е среди вузов РФ). По направлению «Социальные науки» – 933-е в мире (84-е среди вузов РФ).
RUR – одно из ведущих рейтинговых агентств, оценивающих деятельность университетов мира с 2010 года. В предметном рейтинге представлены шесть крупных направлений по областям знаний – естественные науки, гуманитарные, социальные, технические, медицинские и науки о жизни.