Top.Mail.Ru
Новости | ТГАСУ и «Газстройпром» запустили новую программу дополнительного профессионального образования
21 октября 2025, чётная неделя
Расписание

Новости

ТГАСУ и «Газстройпром» запустили новую программу дополнительного профессионального образования

21.12.2023

В Томском государственном архитектурно-строительном университете прошла рабочая встреча с представителями АО «Газстройпром» – директором департамента планирования и нормирования инвестиционных проектов Олегом Щуровым и руководителем проекта департамента Дмитрием Каданцевым. Вуз и российская строительная компания планируют наладить взаимодействие в области образования, практик и трудоустройства.

Со стороны ТГАСУ присутствовали: директор Института непрерывного образования Николай Шадейко, директор Центра карьеры и трудоустройства Инна Салагор, начальник отдела магистратуры и аспирантуры Маргарита Моисеенко, начальник учебно-методического управления Кристина Филюшина, декан ФСПО Петр Каминский, декан ДСФ Андрей Бурлуцкий и другие специалисты.

– Наше предприятие заинтересовано в привлечении молодых специалистов с пониманием современных реалий, – отметил Олег Щуров. – Время требует наличие инженеров производственного планирования, именно их сегодня не хватает в строительных организациях. Это специалисты, которые смогут вести полный цикл работ от создания проекта до сдачи объекта. Для этого, уже на уровне обучения в университете, должна быть соответствующая практика на производстве.

На встрече обсудили образовательные программы, возможность совмещения вахтового метода работы и обучения, а также уделили внимание чтению лекций специалистами «Газстройпрома».

Дополнительно представители компании провели встречу со студентами вуза. На ней специалисты рассказали об особенностях компании и перспективах работы для молодых специалистов. Была представлена программа дополнительного профессионального образования по направлению «Производственное планирование», первая группа будет состоять из 25 человек.

Отметим, что обучение по программе ДПО предполагает для студентов ТГАСУ оплачиваемую стажировку, гарантированное трудоустройство по окончании вуза, обучение на базе университета, с применение лучших практик «Газстройпрома», включающее приглашение ведущих бизнес-тренеров России. Старт обучения назначен на 11 марта 2024 года.

Встреча подготовлена Центром карьеры и трудоустройства ТГАСУ.