Top.Mail.Ru
Новости | Сергей Ефименко принял участие во Всероссийской акции «Поделись своим Знанием»
12 июня 2026, нечетная неделя
Расписание

Новости

Сергей Ефименко принял участие во Всероссийской акции «Поделись своим Знанием»

08.09.2022

Российское общество «Знание» при поддержке Министерства просвещения РФ и региональных операторов по профориентации обучающихся в системе общего образования проводит III Всероссийскую акцию «Поделись своим Знанием». Сегодня в школе № 23 города Томска перед учениками 11 класса выступил проректор по научной работе Томского государственного архитектурно-строительного университета Сергей Ефименко.

– Мы с ребятами поговорили о технологическом суверенитете России, – рассказал о выступлении Сергей Ефименко, – А также о вопросах, которые решает наш университет. А их не мало. Это и три молодежные лаборатории для подготовки молодых научных кадров, открытые в этом году, и исследования по получению металлических и неметаллических наноматериалов, 3D-принтинг, строительство в сложных климатических условиях, обследование и восстановление строительных объектов, «умный» город, городская среда и т.д.

– Томский государственный архитектурно-строительный университет не один десяток лет предоставляет строительной и дорожной отрасли новые разработки, генерирует идеи, выполняет сложные заказы. Поэтому, так важно донести до ребят, что вузы Томска готовы помогать стране, – подвел итог Сергей Владимирович.

Отметим, что в Томске акция прошла сразу в нескольких школах. 

Для справки: 

Цель Акции – создание условий для эффективной самореализации молодежи посредством трансляции достоверных знаний.

Темы просветительских мероприятий не ограничены, среди них: историческая правда, достижения России, профориентация, научные открытия, здоровый образ жизни, культура и искусство, истории успеха и др. Организационные формы мероприятий: лекции, мастер-классы, интерактивные программы, беседы, дискуссии и т.п.