В центре цифрового моделирования «ТИМ-бюро» Томского государственного архитектурно-строительного университета прошел мастер-класс от специалистов ООО «СибТехПроект». Преподаватели университета ознакомились с разработкой организации-партнера – системой для эффективного управления проектной компанией «Инициатор».
Программа «Инициатор» помогает планировать сроки и объемы работ по проектированию объектов, контролировать сроки каждого этапа и прогнозировать риски.
К работе мастер-класса присоединились сотрудники различных кафедр Института кадастра, экономики и инженерных систем в строительстве, а также Института цифровых технологий и естественных наук. Ведущий специалист по развитию Карина Петухова отметила, что главное кредо их компании – командная работа. Иван Грицук является руководителем разработки проекта, он подробно рассказал преподавателям и сотрудникам ТГАСУ о системе «Инициатор». А директор по развитию Алексей Сёмин открыл секрет ее основания.
Во время встречи специалисты «СибТехПроекта» продемонстрировали ключевые возможности программы в формате деловой игры. У участников были распределены роли – от директора до проектировщика – и смоделирован полугодовой цикл проектирования, начиная с получения договора и заканчивая внесением финальных изменений. Преподаватели также самостоятельно поработали в программе, положительно оценив ее функционал.
– Материал был представлен четко, структурировано и доступно для понимания даже для тех, кто не имел предварительного опыта работы с подобными программами, отмечает доцент Мария Губанищева. – Впечатлили функциональные возможности «Инициатора». Программа позволяет решать широкий спектр задач, связанных с управлением проектами, что делает ее незаменимым инструментом в работе любого современного специалиста.