Стартовал грантовый конкурс обновленной программы «Мегагранты», участие в котором могут принять российские вузы и научные организации. Прием заявок продлится до 31 марта 23:59 (московское время).
Конкурсы проводятся по двум направлениям:
– Государственная поддержка научных проектов под руководством ведущих ученых, привлекаемых в вузы и научные организации. Объем финансирования – не более 100 млн. рублей в год на срок до пяти лет и 50 млн. рублей в год на срок до трех лет при принятии решения о продлении предоставления субсидии.
Подать заявку можно по ссылке.
– Привлечение молодых перспективных исследователей (постдоков) для участия в научных исследованиях, реализуемых в вузах и научных организациях. Максимальный размер гранта – 15 млн. рублей в год на срок до двух лет с возможностью продления предоставления субсидии на срок до двух лет. Подать заявку можно по ссылке.
Важное условие для постдоков – проведение исследований в действующих лабораториях мегагрантников либо по задачам установок класса «мегасайенс».