Top.Mail.Ru
Новости | Мнение студентов учтут при составлении рейтинга вузов России по воспитательной работе
13 сентября 2025, чётная неделя
Расписание

Новости

Мнение студентов учтут при составлении рейтинга вузов России по воспитательной работе

02.07.2025

Минобрнауки совместно с АНО «Россия – страна возможностей» формирует рейтинг университетов по молодежной политике и воспитательной деятельности, которым будет оцениваться работа проректоров по воспитательной работе.

Об этом сообщил в воскресенье заместитель директора департамента государственной молодежной политики Минобрнауки РФ Дмитрий Иванов.
Минобрнауки рекомендовало всем российским вузам ввести должность проректора по молодежной политике и воспитательной деятельности. В ТГАСУ должность проректора по воспитательной работе и социальным вопросам занимает Фёдор Цап.

– Мы сейчас формируем рейтинг вузов по воспитательной работе, по молодежной политике. Этот рейтинг будет исключительно учитывать мнение студентов, он будет анонимным и закрытым, – отметил Дмитрий Иванов в ходе Международного научного форума «Каспий 2022: пути устойчивого развития».

Отметим, что функционал проректора по молодежной политике уже разработан. Чтобы ректор, получив типовой, рамочный документ, понимал, чем должен заниматься проректор по молодежной политике.