Расписание

Новости

Команда ТГАСУ вошла в тройку лидеров спартакиады сотрудников

21.05.2024

В минувшую субботу завершились соревнования в рамках спартакиады сотрудников томских вузов по футболу среди команд ветеранов (55 лет и старше). Сборная команда футбольно-оздоровительного клуба спорта Томского государственного архитектурно-строительного университета завоевала серебряную медаль.

За второе место спортсмены ТГАСУ соревновались с командой ТГУ. Первый тайм завершился со счетом 1:0, гол забил капитан команды, проректор по воспитательной работе и социальным вопросам Федор Цап. В начале второго тайма соперники сравняли счет. Победный мяч забил тренер нашей команды, старший преподаватель кафедры автомобильного транспорта и электротехники МТФ Нурмагомед Иманалиев.

В состав команды вошли: профессор кафедры физики, химии и теоретической механики ООФ Юрий Саркисов; профессор кафедры прикладной механики и материаловедения МТФ Анатолий Клопотов; заместитель декана СФ Александр Рубанов; преподаватель кафедры физического воспитания Андрей Баклушин, а также игроки футбольно-оздоровительного клуба спорта ТГАСУ Сергей Нестеров, Сергей Луговой и Беллал Джемалов.

Отметим, что в 2025 году футбольно-оздоровительному клубу спорта ТГАСУ (ФОКС) исполнится 20 лет.