Top.Mail.Ru
Новости | Итогом фестиваля «Строй-Герой 2023» станет создание корпоративной кафедры «Газстройпрома» в ТГАСУ
20 марта 2026, нечетная неделя
Расписание

Новости

Итогом фестиваля «Строй-Герой 2023» станет создание корпоративной кафедры «Газстройпрома» в ТГАСУ

18.08.2023

В волонтерский штаб фестиваля профессий «Строй-Герой 2023», организованного АО «Газстройпром» (г. Санкт-Петербург), вошли четверо студентов Томского государственного архитектурно-строительного университета. Проходит мероприятие в Томске с 15 по 19 августа.

София Крылатова, Дарья Землянская, Иван Манойленко и Максим Баньков откликнулись на призыв Центра карьеры и трудоустройства – поучаствовать в фестивале в роли волонтеров. Ребята помогали организаторам мероприятия встречать и регистрировать гостей, контролировать заселение в гостиницу, сопровождают участников на мастер-классы и выполняют многие другие поручения.
Вчера, 17 августа, программой фестиваля был предусмотрен Молодежный день. По приглашению организаторов, сотрудники ТГАСУ приняли в нем участие.

– Мы посетили целый цикл мероприятий по работе с учебными заведениями и молодыми специалистами, – рассказывает директор Центра карьеры и трудоустройства ТГАСУ Инна Салагор. – Речь шла не только о трудоустройстве выпускников вузов, но и о том, что для привлечения сотрудников в компанию необходимо начинать работу еще с учениками школ. Важно развивать молодежные сообщества – разговаривали о том, как это делать, как работать со стройотрядами. В группах мы разрабатывали инструменты для этих задач.

Во время панельной дискуссии с представителями производственно-сервисных компаний и учебных заведений участники обсудили лучшие практики и лайфхаки по работе со студентами.

– Стоит отметить, что наш университет – первый, где была создана корпоративная кафедра «Газстройпрома». Набрано 17 магистрантов по направлению подготовки «Строительство объектов нефтегазодобывающей промышленности», – резюмировала Инна Разиловна.
Завтра в БКЗ, в заключительный день фестиваля, пройдет подписание соглашений между АО «Газстройпром» в лице генерального директора Николая Ткаченко и ТГАСУ в лице ректора Виктора Власова.