Top.Mail.Ru
Новости | Екатерина Сорокина представила область на Петербургском международном экономическом форуме
14 сентября 2025, чётная неделя
Расписание

Новости

Екатерина Сорокина представила область на Петербургском международном экономическом форуме

20.06.2023

Представители Томской области приняли участие в деловой программе мероприятий, организованных в рамках работы Петербургского международного экономического форума-2023. Томский государственный архитектурно-строительный университет представила Екатерина Сорокина, начальник Архитектурно-строительного бизнес-инкубатора.

Форум прошел с 14 по 17 июня, собрав 150 официальных делегаций из 130 стран: России, ОАЭ, Китая, Индии, Мьянмы, Казахстана, Кубы и других. В этом году главная тема деловой программы звучит как «Суверенное развитие – основа справедливого мира. Объединим усилия во имя будущих поколений».

В делегацию от Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области вошли два представителя: Екатерина Сорокина, начальник Архитектурно-строительного бизнес-инкубатора ТГАСУ и Отто Гейс, основатель и генеральный директор стратапа «HEISS Labs».

Участники посетили выставку, встретились с представителями крупных компаний, обсудили дальнейшее сотрудничество и развитие стартапов. В рамках молодежного дня прошли лекции, связанные с устойчивым развитием природопользования, молодежного предпринимательства, развития социальных сетей. На форуме продемонстрированы научно-технические достижения регионов Российской федерации, представлено новейшее отечественное оборудование, технологии и программное обеспечение.

– Помимо возможности посетить официальные мероприятия по интересам, мне, как участнику форума, удалось обсудить научные и экономические вопросы в неформальной беседе с представителями высших деловых кругов, ведущими экспертами, международными специалистами, – поделилась Екатерина Сорокина. – Эта информация, услышанные мнения и прогнозы, станут бесценным материалом для дальнейшей плодотворной деятельности.

Отметим, что Петербургский международный экономический форум – один из крупнейших экономических форумов в России. Организатором выступает Фонд Росконгресс.