Кафедра геоинформатики и кадастра


РадченкоАВ.jpg

Заведующий

РАДЧЕНКО Андрей Васильевич
доктор физико-математических наук

e-mail: andreyradchenko8@gmail.com
e-mail (кафедра): fgtc@tsuab.ru
телефон: +7 (3822) 47-28-81
телефон (кафедра): +7 (3822) 47-28-86
адрес: г. Томск, ул. 79-й Гвардейской Дивизии, 25, ТГАСУ  
корпус №11, аудитория 211



Штат
Образовательная деятельность
Научно-исследовательская деятельность
История
Достижения
ФИО Должность Ученая степень

АЛЕКСЕЕВА Татьяна Александровна

Ассистент
Без ученой степени

БУТИНА Светлана Борисовна

Ассистент
Без ученой степени

ГОРШУНОВА Анастасия Николаевна

Ассистент
Без ученой степени

ГУБАНИЩЕВА Мария Александровна

Старший преподаватель Без ученой степени

ЕРОФЕЕВ Александр Анатольевич

Доцент
Кандидат географических наук

ИГОНИНА Наталья Илсуровна

Ассистент
Без ученой степени

КОЛУПАЕВ Владимир Иванович

Старший преподаватель
Без ученой степени

КУЛИНИЧ Сергей Викторович

Старший преподаватель
Без ученой степени

КУШЕК Яна Ивановна

Ассистент
Без ученой степени

ЛАЗАРЕВ Владимир Михайлович

Доцент 
Кандидат технических наук

ЛАЗАРЕВА Любовь Ивановна

Доцент Доктор физико-математических наук

ПРЕДКО Екатерина Васильевна

Ассистент
Без ученой степени

РАДЧЕНКО Ирина Петровна

Доцент
Кандидат физико-математических наук

РОМАНЕСКУЛ Наталья Борисовна

Старший преподаватель
Без ученой степени

РУБЛЁВ Виталий Петрович

Ассистент
Без ученой степени

СВИНЦОВ Виктор Леонидович

Старший преподаватель
Без ученой степени

СТУДЕНКОВА Наталья Александровна

Старший преподаватель
Без ученой степени

ФЕДЯНИН Михаил Романович

Старший преподаватель
Без ученой степени

ШЕПЕЛЕВ Александр Николаевич

Ассистент
Без ученой степени

ШЕФЕР Владимир Александрович

Профессор
Кандидат географических наук

Выпускающая кафедра для направлений

Список преподаваемых дисциплин

  • Правоведение
  • Государственная регистрация прав
  • Оценка собственности
  • Землеустройство
  • Кадастровые/Землеустроительные работы http://izido.ru/enrol/index.php?id=1872
  • Трехмерная графика/Проектирование в AutoCAD
  • Мониторинг земли и объектов недвижимости на основе данных дистанционного зондирования/Современные геопространственные технологии в мониторинге земли и объектов недвижимости
  • Автоматизация кадастровых работ в отношении объектов капитального строительства/Автоматизация технической инвентаризации объектов капитального строительства
  • Основы землеустройства
  • Земельное право
  • Техническая инвентаризация объектов капитального строительства http://izido.ru/enrol/index.php?id=1841
  • Геоинформационные технологии/Технологии пространственного анализа
  • Картография
  • Географические информационные системы
  • Автоматизация топографических, геодезических и землеустроительных работ
  • Право
  • Экономико-математические методы и моделирование http://izido.ru/enrol/index.php?id=408
  • Основы кадастра недвижимости http://izido.ru/enrol/index.php?id=1762
  • Правовое обеспечение землеустройства и кадастров
  • Муниципальное право/Государственное и муниципальное управление
  • Типология объектов недвижимости
  • Основы гражданского права
  • Компьютерная графика, САПР
  • Правовые основы информатики
  • Геодезическое сопровождение производственных процессов
  • Прикладная геодезия http://izido.ru/enrol/index.php?id=1063
  • Геодезия
  • Спутниковые технологии в геодезии
  • Инженерная геодезия http://izido.ru/enrol/index.php?id=1009

Коллектив кафедры ежегодно выполняет фундаментальные исследования по четырём научным направлениям. Развивается зарубежное сотрудничество. Сотрудники кафедры участвуют в работе международных и Российских конференций.

Основные научные направления кафедры


Кафедра Геоинформатики и кадастра Томского государственного архитектурно-строительного университета (ТГАСУ) была образована в 2004 году. Вначале это было подразделение прямого подчинения ректору университета, но после создания в вузе Института   Геоинформационных технологий и кадастра при ТГАСУ в 2006 году, кафедра стала структурным подразделением факультета Геоинформационных технологий и кадастра. В 2009 году состоялся первый выпуск инженеров по специальности «Городской кадастр».

С 2014 года кафедра входит в состав Института кадастра, экономики и инженерных систем в строительстве (ИКЭиИСС). В настоящее время кафедра Геоинформатики и кадастра является выпускающей по направлению 21.03.02 – Землеустройство и кадастры.


ПОЧЕТНЫЕ ЗВАНИЯ

Радченко Андрей Васильевич
  • Почетный работник высшего профессионального образования РФ (с 2010 г.).

Образование в ТГАСУ
Повышение квалификации, профессиональная переподготовка, курсы иностранных языков и другие программы дополнительного образования
Подробнее
IDEAS
Проект
Архитектурная отмывка. Церковь Воскресения Христова
Березовская Дарья Андреевна,
Архитектурный факультет, 1 курс, гр. 5017
Проект
Архитектурные ордера
Богданова Валентина Владимировна,
Архитектурный факультет, 1 курс, 5027
Проект
Архитектурные ордера
Шелехова Анастасия Павловна,
Архитектурный факультет, гр. 5017
Проект
Моделирование пространства. Макет «Fallingwater»
Давыдов Александр Евгеньевич,
Архитектурный факультет, гр. 5027
Проект
Моделирование пространства
Березовская Дарья Андреевна,
Архитектурный факультет, 1 курс, гр.5017
Проект
Моделирование пространства. Макет «Здание Союза архитекторов России»
Лунев Михаил Вячеславович,
Архитектурный факультет, 1 курс, гр.5027
Проект
Моделирование пространства
Шелехова Анастасия Павловна,
Архитектурный факультет, 1 курс, гр.5017
Проект
Архитектурная графика
Березовская Дарья Андреевна,
Архитектурный факультет, 1 курс, гр.5017
Проект
Чертеж архитектурного сооружения
Казанцева Полина Сергеевна,
Архитектурный факультет, 1 курс, гр.5027
Проект
Шрифтовая композиция
Богданова Валентина Владимировна,
Архитектурный факультет, 1 курс, гр.5027
Проект
Жилой дом усадебного типа
Балыкина Софья Сергеевна,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр.5046
Проект
Малое открытое пространство
Балыкина Софья Сергеевна,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр.5046
Проект
Малая архитектурная форма. Беседка с видовой площадкой
Бабкин Станислав Николаевич,
Архитектурный факультет, 2 курс, гр.5026
Проект
Малая Архитектурная форма. Беседка
Балыкина Софья Сергеевна,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр.5046
Проект
Общественное здание «Цветочный салон»
Смакотина Екатерина Алексеевна,
Архитектурный факультет, 2 курс, гр.5026
Проект
Семейная баня
Бабкин Станислав Николаевич,
Архитектурный факультет, 2 курс, гр.5026
Проект
Гараж-стоянка на 250 машин
Грибова Виктория Павловна ,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр.5045
Проект
Гараж-стоянка на 260 машин
Литвинова Маргарита Юрьевна ,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5045
Проект
Гараж-стоянка на 250 машиномест
Паршиков Никита Николаевич,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5045
Проект
Жилой дом средней этажности
Грибова Виктория Павловна ,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5045
Проект
Жилой дом средней этажности
Младших Анна Владимировна,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5045
Проект
Жилой дом средней этажности
Корякина Анастасия Сергеевна,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5045
Проект
Поселок на 2000 жителей
Грибова Виктория Павловна ,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5045
Проект
Поселок на 2000 жителей
Корякина Анастасия Сергеевна,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5045
Проект
Поселок на 2000 жителей
Паршиков Никита Николаевич,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5045
Проект
Начальная школа на 330 учащихся
Грибова Виктория Павловна ,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5045
Проект
Школа на 330 учащихся
Гриненко Илья Алексеевич,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5045
Проект
Начальная школа на 330 учащихся
Паршиков Никита Николаевич,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5045
Проект
Архитектурная отмывка. Красная мечеть
Казанцева Полина Сергеевна,
Архитектурный факультет, 1 курс, гр. 5027
Проект
Архитектурная отмывка. Красная мечеть
Немцов Станислав Павлович,
Архитектурный факультет, 1 курс, гр. 5037
Проект
Архитектурная отмывка. Особняк Оржешко
Ткачева Анастасия Валерьевна,
Архитектурный факультет, 1 курс, гр. 5017
Проект
Архитектурная отмывка. Жилой дом
Шершнёва Анастасия Алексеевна,
Архитектурный факультет, 1 курс, гр. 5037
Проект
Архитектурные ордера
Немцов Станислав Павлович,
Архитектурный факультет, 1 курс, гр. 5037
Проект
Архитектурные ордера
Шершнёва Анастасия Алексеевна,
Архитектурный факультет, 1 курс, гр. 5037
Проект
Моделирование пространства
Богданова Валентина Владимировна,
Архитектурный факультет, 1 курс, гр. 5027
Проект
Чертёж архитектурного сооружения
Немцов Станислав Павлович,
Архитектурный факультет, 1 курс, гр. 5037
Проект
Чертёж архитектурного сооружения
Шершнёва Анастасия Алексеевна,
рхитектурный факультет, 1 курс, гр. 5037
Проект
Шрифтовая композиция
Немцов Станислав Павлович,
Архитектурный факультет, 1 курс, гр. 5037
Проект
Шрифтовая композиция
Чуприна Роксана Мамедовна,
Архитектурный факультет, 1 курс, гр. 5027
Проект
Шрифтовая композиция
Шершнёва Анастасия Алексеевна,
Архитектурный факультет, 1 курс, гр. 5037
Проект
Жилой дом усадебного типа
Битюкова Арина Александровна,
Архитектурный факультет, 2 курс, гр. 5026
Проект
Малое открытое пространство
Битюкова Арина Александровна,
Архитектурный факультет, 2 курс, гр.5026
Проект
Многоэтажный гараж-стоянка
Зизевский Илья Александрович,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5045
Проект
Жилой дом средней этажности
Зизевский Илья Александрович,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5045
Проект
Жилой дом средней этажности
Карпенко Кристина Сергеевна,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5015
Проект
Жилой дом средней этажности
Токарева Евгения Викторовна,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5025
Проект
Жилой дом средней этажности
Ященко Артём Вячеславович,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5015
Проект
Интерьер
Ахмедьянов Артем Наильевич,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5025
Проект
Интерьер
Карпенко Кристина Сергеевна,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5025
Проект
Интерьер
Паршуков Дмитрий Сергеевич,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5025
Проект
Интерьер
Ященко Артём Вячеславович,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5015
Проект
Малое промышленное здание
Ахмедьянов Артем Наильевич,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5015
Проект
Малое промышленное здание
Гончарова Юлия Дмитриевна ,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5025
Проект
Малое промышленное здание
Рейдель Марина Александровна ,
Архитектурный факультет, 3 курс, группа 5015
Проект
Малое промышленное здание
Сухих Вера Алексеевна,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5025
Проект
Поселок
Зизевский Илья Александрович,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5045
Проект
Студенческий досуговый цетр
Дятлова Александра Андреевна,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5025
Проект
Студенческий досуговый центр
Паршуков Дмитрий Сергеевич,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5025
Проект
Студенческий досуговый центр
Сушилова Мария Михайловна,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5015
Проект
Школа на 330 учащихся
Зизевский Илья Александрович,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5045
Проект
Жилая группа
Андреев Кирилл Евгеньевич,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5025
Проект
Жилая группа
Павлова Анна Геннадьевна,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5014
Проект
Жилая группа
Распопова Ульяна Владимировна,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5014
Проект
Жилая группа
Чайкова Анна Юрьевна,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5024
Проект
Малое промышленное здание
Елизарова Валерия Игоревна,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5015
Проект
Многоэтажный жилой дом
Андреев Кирилл Евгеньевич,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5024
Проект
Многоэтажный жилой дом
Марудина Юлия Васильевна,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5024
Проект
Многоэтажный жилой дом
Парамонова Анастасия Александровна,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5014
Проект
Многоэтажный жилой дом
Стародубцева Мария Александровна,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5014
Проект
Гуманитарный лицей на 400 учащихся
Ехлакова Софья Алексеевна,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5024
Проект
Общественное здание с мелкоячеистой структурой
Пычкина Мария Дмитриевна,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5014
Проект
Общественное здание с мелкоячеистой структурой
Стецко Георий Сергеевич,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5014
Проект
Общественное здание с мелкоячеистой структурой
Чайкова Анна Юрьевна,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5024
Проект
Студенческий досуговый центр
Елизарова Валерия Игоревна,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5015
Проект
Поселок
Копылов Александр Павлович,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5024
Проект
Поселок
Кривкина Елена Викторовна,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5024
Проект
Поселок
Пычкина Мария Дмитриевна,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 514
Проект
Поселок
Сысоев Георгий Александрович,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5014
Проект
Посёлок
Чайкова Анна Юрьевна,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5024
Проект
Большепролетное здание
Квашнин Вячеслав Игоревич,
Архитектурный факультет, 5 курс, гр. 523
Проект
Большепролётное здание
Костенко Максим Евгеньевич,
Архитектурный факультет, 5 курс, гр. 513
Проект
Большепролетное здание
Симонова Анастасия Андреевна,
Архитектурный факультет, 5 курс, гр. 523
Проект
Большепролётное здание
Якименко Анна Викторовна,
Архитектурный факультет, 5 курс, гр. 513
Проект
Многофункциональное общественное здание
Замесова Юлия Александровна,
Архитектурный факультет, 5 курс, гр. 523
Проект
Многофункциональное общественное здание
Ломаев Александр Александрович ,
Архитектурный факультет, 5 курс, гр. 513
Проект
Многофункциональное общественное здание
Смирнова Ангелина Семеновна,
Архитектурный факультет, 5 курс, гр. 523
Проект
Многофункциональное общественное здание
Шефер Ольга Сергеевна,
Архитектурный факультет, 5 курс, гр. 51
Проект
Общеобразовательная школа
Кривошеина Алина Андреевна,
Архитектурный факультет, 1 курс магистратуры, группа 507
Проект
Многофункциональный международный район
Шутина Анна Анатольевна,
Архитектурный факультет, 1 курс магистратуры, группа 507
Проект
Концепция благоустройства эксплуатационной кровли
Ягунова Анастасия Александровна,
Архитектурный факультет, 1 курс магистратуры, группа 507
01 / 90
События
10 нояб.
15 нояб.
21 нояб.
12 мар.