ТГАСУ
04 декабря 2021, чётная неделя
Расписание

Заочный факультет


logo-tsuab-wwman.jpg

Заместитель директора ИДО
по заочному обучению




e-mail:
телефон: +7 (3822) 65-03-19
телефон: (секретарь): +7 (3822) 66-01-10
телефон (специалисты по УМР): +7 (3822) 66-01-48
e-mail (специалисты по УМР): dekanatzf207@mail.ru
адрес: 634003, г. Томск, пл. Соляная, 2, ТГАСУ, корпус № 8, аудитория 405

Сфера деятельности

Заочное образование – одна из форм подготовки и повышения квалификации специалистов с высшим и средним специальным образованием, а также получения общего среднего образования без отрыва от работы на производстве. В отличие от дневной системы образования основной формой обучения является самостоятельная работа.

Заочный факультет (отделение) открыт в 1959 г.


Если Вы учитесь с применением дистанционных технологий (номер группы с буквой "Д"), то Вам сюда!

Дополнительно

Информация по вселению в общежития для студентов заочной формы ЗФ и ИНО
Расписание
ШТАТ
ИСТОРИЯ

ЗАОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ

Сроки сессий

Курс

Направление

Сроки осенней сессии

1,2

Группы всех направлений подготовки

с 11.11.2021 по 30.11.2021

3-5

Группы всех направлений подготовки

с 9.11.2021 по 03.12.2021

1

Группы всех направлений подготовки (ускоренные потоки)

с 11.11.2021 по 30.11.2021

2-4

Группы всех направлений подготовки (ускоренные потоки)

с 9.11.2021 по 03.12.2021


Расписание

Ссылка на расписание для групп

ОЧНО-ЗАОЧНАЯ (ВЕЧЕРНЯЯ) ФОРМА ОБУЧЕНИЯ

Сроки сессий

Курс

Направление

Сроки зимней сессии

1-2

Группы всех направлений подготовки

с 18.01.2022 по 06.02.2022

3-5

Группы всех направлений подготовки

с 18.01.2022 по 11.02.2022


Расписание

Ссылка на расписание для групп
ФИО Должность Контакты

ДЕРОБЕРТИ Сергей Сергеевич

Специалист по учебно-методической работе +7 (3822) 65-96-40
1 корпус ТГАСУ, кабинет № 311

МИХАЙЛОВА Мария Степановна

Специалист по учебно-методической работе
+7 (3822) 65-96-40
1 корпус ТГАСУ, кабинет № 311

ХОМЯКОВА Юлия Анатольевна

Диспетчер +7 (3822) 66-01-10
8 корпус ТГАСУ, кабинет № 405

МАРНИКОВА Елена Владимировна

Специалист по учебно-методической работе
+7 (3822) 66-01-48
8 корпус ТГАСУ, кабинет № 404
dekanatzf207@mail.ru

СИГАЕВА Инга Владимировна

Специалист по учебно-методической работе +7 (3822) 66-01-48
8 корпус ТГАСУ, кабинет № 404
dekanatzf207@mail.ru

ДЗЮБО Анна Владимировна

Специалист по учебно-методической работе +7 (3822) 66-01-48
8 корпус ТГАСУ, кабинет № 404
dekanatzf207@mail.ru

ХРАМЕНКОВА Оксана Юрьевна

Специалист по учебно-методической работе +7 (3822) 66-01-48
8 корпус ТГАСУ, кабинет № 404
dekanatzf207@mail.ru

МАКУШИНА Ольга Александровна

Специалист по учебно-методической работе +7 (3822) 66-01-48
8 корпус ТГАСУ, кабинет № 404
dekanatzf207@mail.ru

ОБРАЗОВАНИЕ В ЛЮБОМ МЕСТЕ, В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ, В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ!

Решением Совета Министров РСФСР в Томском государственно инженерно-строительном институте в 1959г. открыто заочное отделение (вошло в состав вечернего факультета), которое позволяло готовить специалистов без отрыва от производства. Первый выпуск на заочном факультета состоялся в 1964 году и составлял ... 3 человека! А уже по настоящему большие выпуски начались со следующего года. Самый многочисленный выпуск был в 2005 году -1185 дипломированных инженеров по всему спектру специальностей.

Подготовка будущих специалистов осуществлялась по трем специальностям: "Промышленное и гражданское строительство", "Строительные и дорожные машины", "Автомобильные дороги". Первый руководитель заочного отделения Индейкин Анатолий Викторович, а первым деканом заочного факультета стал Станислав Михайлович Протодьяконов.

В 1985 году подготовка специалистов осуществлялась уже по семи направлениям. К трем первым добавились новые специальности: "Сельскохозяйственное строительство"; "Водоснабжение и канализация"; "Автомобили и автомобильное хозяйство"; "Экономика и организация промышленности строительных материалов".

Огромную роль в становлении заочного факультета, в развитии его структуры и формировании стройной системы организации учебного процесса сыграл Лев Моисеевич Прегер. При нем были созданы и учебно-консультационные пункты (аналоги сегодняшних филиалов) в городах Белово и Ачинск.

Почти десять лет деканом заочного факультета был Петр Павлович Шилоносов, стараниями которого открылся филиал в Стрежевом, появились новые специальности.

Более четверти века факультетом руководил кандидат технических наук, профессор Сергей Сергеевич Дероберти.

За свою полувековую деятельность заочный факультет ТГАСУ заслужил право считать себя одной из известных, авторитетных и динамично развивающихся структур, занимающихся в нашем регионе заочной подготовкой специалистов для строительного комплекса, промышленности и различных отраслей народного хозяйства.

Многие выпускники заочного факультета достигли значительных высот в строительстве, промышленности и во всех смежных отраслях. На протяжении всех 50 лет профессиональные и карьерные достижения тех кто заочно учился в ТИСИ и ТГАСУ, не оставляют сомнений в важности и необходимости факультета.

Среди выпускников заочного факультета ТГАСУ много известных персон. В свое время его окончил видный советский и государственный деятель и российский политик Олег Шохин (или Шопин); работавший первым заместителем министра топлива и энергетики Гурам Авалишвили. Среди томичей - Игорь Шатурный, заместитель губернатора Томской области по промышленной политике; Владимир Резников, директор ООО"Горсети", Депутат Законодательной Думы Томской области; Камиль Ахмадуллин, бывший глава Ленинского района и многие другие.



Образование в ТГАСУ
Повышение квалификации, профессиональная переподготовка, курсы иностранных языков и другие программы дополнительного образования
Подробнее
IDEAS
Проект
Гостиница
Классен Ксения Александровна,
Архитектурный факультет, магистратура, 1 курс
Проект
Жилое здание
Классен Ксения Александровна,
Архитектурный факультет, Магистратура, 1 курс
Проект
Крытый рынок
Классен Ксения Александровна,
Архитектурный факультет, Магистратура, 1 курс
Проект
Начальная школа
Классен Ксения Александровна,
Архитектурный факультет, Магистратура, 1 курс
Проект
Многоуровневый паркинг
Классен Ксения Александровна,
Архитектурный факультет, Магистратура, 1 курс
Проект
Зимняя деревня
Классен Ксения Александровна,
Архитектурный факультет, магистратура, 1 курс
Проект
Рынок на Московском тракте
Классен Ксения Александровна,
Архитектурный факультет, магистратура, 1 курс
Проект
Жилой микрорайон
Классен Ксения Александровна,
Кривошеина Алина Андреевна,
Аюшин Дорж Игоревич,
Бойко Ульяна Сергеевна,
Архитектурный факультет, магистратура, 1 курс
Проект
Общественное пространство
Классен Ксения Александровна,
Архитектурный факультет, магистратура, 1 курс
Проект
Leviathan 01
Ксения Забардыгина,
Глеб Гончаренко,
Aрхитектурный факультет, магистратура, 1 курс
Проект
Архитектурная отмывка. Церковь Воскресения Христова
Березовская Дарья Андреевна,
Архитектурный факультет, 1 курс, гр. 5017
Проект
Архитектурная графика
Березовская Дарья Андреевна,
Архитектурный факультет, 1 курс, гр.5017
Проект
Шрифтовая композиция.
Богданова Валентина Владимировна,
Архитектурный факультет, 1 курс, гр.5027
Проект
Детская игровая площадка
Балыкина Софья Сергеевна,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр.5046
Проект
Беседка с видовой площадкой
Бабкин Станислав Николаевич,
Архитектурный факультет, 2 курс, гр.5026
Проект
Гараж-стоянка на 250 машин
Грибова Виктория Павловна ,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр.5045
Проект
Гараж-стоянка на 260 машин
Литвинова Маргарита Юрьевна ,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5045
Проект
Гараж-стоянка на 250 машиномест
Паршиков Никита Николаевич,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5045
Проект
Поселок на 2000 жителей
Паршиков Никита Николаевич,
Гриненко Илья Алексеевич,
Зайцева Светлана Константиновна,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5045
Проект
Начальная школа на 330 учащихся
Паршиков Никита Николаевич,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5045
Проект
Архитектурные ордера
Немцов Станислав Павлович,
Архитектурный факультет, 1 курс, гр. 5037
Проект
Шрифтовая композиция
Немцов Станислав Павлович,
Архитектурный факультет, 1 курс, гр. 5037
Проект
Шрифтовая композиция
Чуприна Роксана Мамедовна,
Архитектурный факультет, 1 курс, гр. 5027
Проект
Шрифтовая композиция
Шершнёва Анастасия Алексеевна,
Архитектурный факультет, 1 курс, гр. 5037
Проект
Детская игровая площадка
Битюкова Арина Александровна,
Архитектурный факультет, 2 курс, гр.5026
Проект
Многоэтажный гараж-стоянка
Зизевский Илья Александрович,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5045
Проект
Жилой дом средней этажности
Карпенко Кристина Сергеевна,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5015
Проект
Жилой дом средней этажности
Ященко Артём Вячеславович,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5015
Проект
Интерьер
Ященко Артём Вячеславович,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5015
Проект
Малое промышленное здание
Ахмедьянов Артем Наильевич,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5015
Проект
Малое промышленное здание
Гончарова Юлия Дмитриевна ,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5025
Проект
Малое промышленное здание
Рейдель Марина Александровна ,
Архитектурный факультет, 3 курс, группа 5015
Проект
Малое промышленное здание
Сухих Вера Алексеевна,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5025
Проект
Жилая группа
Андреев Кирилл Евгеньевич,
Копылов Александр Павлович,
Сысоев Георгий Александрович,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5025
Проект
Жилая группа
Чайкова Анна Юрьевна,
Марудина Юлия Васильевна,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5024
Проект
Малое промышленное здание
Елизарова Валерия Игоревна,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5015
Проект
Многоэтажный жилой дом
Марудина Юлия Васильевна,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5024
Проект
Общественное здание с мелкоячеистой структурой
Пычкина Мария Дмитриевна,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5014
Проект
Студенческий досуговый центр
Елизарова Валерия Игоревна,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5015
Проект
Поселок
Копылов Александр Павлович,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5024
Проект
Большепролетное здание
Квашнин Вячеслав Игоревич,
Архитектурный факультет, 5 курс, гр. 523
Проект
Многофункциональное общественное здание
Шефер Ольга Сергеевна,
Архитектурный факультет, 5 курс, гр. 51
Проект
Общеобразовательная школа
Кривошеина Алина Андреевна,
Архитектурный факультет, 1 курс магистратуры, группа 507
Проект
Многофункциональный международный район
Шутина Анна Анатольевна,
Архитектурный факультет, 1 курс магистратуры, группа 507
Проект
Концепция благоустройства эксплуатационной кровли
Ягунова Анастасия Александровна,
Архитектурный факультет, 1 курс магистратуры, группа 507
01 / 45