Top.Mail.Ru
X международная научно-практическая конференция «Проблемы экономики и управления строительством в условиях экологически ориентированного развития»
15 сентября 2025, нечетная неделя
Расписание

X международная научно-практическая конференция «Проблемы экономики и управления строительством в условиях экологически ориентированного развития»

С 26 по 27 апреля в Томском государственном архитектурно-строительном университете пройдет одна из площадок Международной научно-практической конференции «Проблемы экономики и управления строительством в условиях экологически ориентированного развития».

Конференция традиционно пройдет на базе трех российских вузов: ТГАСУ, Братского государственного университета и Байкальского государственного университета.

К участию приглашаются ученые, специалисты, студенты, магистранты и аспиранты. На площадке ТГАСУ участники обсудят проблемы формирования комфортной архитектурно-градостроительной среды, экологического строительства и развития жилищно-коммунального комплекса.

Секции конференции:
– Иркутск: «Проблемы территориального развития городов и совершенствования процессов управления в жилищной сфере». 
– Братск: «Проблемы эффективного управления развитием предприятий инвестиционно-строительного комплекса». 
– Томск: «Проблемы формирования комфортной архитектурноградостроительной среды, экологического строительства и развития жилищно-коммунального комплекса».

В рамках конференции состоятся II российский студенческий конкурс на лучшее решение практических кейсов «Оценка эффективности проектов территориального развития», связанных с разработкой концепции, стратегии развития выбранной территории, благоустройства и повышения комфортности городской среды. Финальный тур конкурса пройдет 27 апреля. Подробности во вложении.

Также в программе конференции запланирован конкурс на лучший доклад студентов и молодых ученых на заседаниях секций и научная школа для молодежи.

Основные направления работы конференции:
– Актуальные проблемы эффективного управления развитием
инвестиционно-строительного комплекса
– Эффективное использование ресурсов в инвестиционностроительной сфере и ЖКХ
деятельности и освоения земель
– Инновационные технологии и материалы в сфере строительства и
ЖКХ
– Управление инвестиционными проектами
– Цифровизация в строительстве и управлении недвижимостью:
тенденции и проблемы
– Проблемы финансового менеджмента в строительстве
Современные формы (модели) организации строительства
– Проблемы инвестиционно-строительного инжиниринга
– Реновация и агломерация городов
– Проблемы управления персоналом в сфере строительства и
городского хозяйства
– Управление рисками в инвестиционно-строительной сфере
– Пространственное развитие городских и пригородных территорий

До 1 апреля 2023 года – заявку на участие в конференции по прилагаемой форме;
до 17 апреля 2023 года – статью (доклад), оформленную в соответствии с шаблоном.

Язык конференции – русский, английский.

Докладчикам для публикации и своевременной подготовки сборника
материалов конференции необходимо отправить на адрес оргкомитета конференции соответствующей секции:
г. Братск: dekanfps@mail.ru
г. Томск: kes_tgasu@mail.ru
г. Иркутск: gladkova-oksana@mail.ru