Общеобразовательный факультет


СтаренченкоВА.jpg

Декан

СТАРЕНЧЕНКО Владимир Александрович
доктор физико-математических наук, профессор

e-mail: star@tsuab.ru
телефон: +7 (3822) 65-96-50
адрес: 634003, г. Томск, пл. Соляная, 2, ТГАСУ 
корпус № 1, аудитория 316



Сфера деятельности

Общеобразовательный факультет — «стартовая площадка» для первокурсников, фундамент для подготовки грамотных, крепких, мобильных инженеров для всех отраслей строительной промышленности. За два семестра студенты всех направлений получают основательную фундаментальную естественно-научную и гуманитарную  подготовку, ряд ознакомительных практик и глубоко вникают в содержательную часть будущей специальности.

Факультет ведет образовательную, учебно-методическую и научную деятельность.

Структура

  • Лаборатория физики конструкционных и строительных материалов
  • Лаборатория математического моделирования
ДЕКАНАТ
История
Совет факультета
ФИО Должность Контакты

Солоницина Наталья Олеговна

Заместитель декана +7 (3822) 65-25-22
корпус № 1, аудитория 310
dekanat_oof@tsuab.ru

Сосновский Николай Дмитриевич

Заместитель декана +7 (3822) 65-25-22
корпус № 1, аудитория 310
ndsosn@mail.ru

Иванова Ольга Викторовна

Заместитель декана +7 (3822) 65-25-22
корпус № 1, аудитория 310
dekanat_oof@tsuab.ru

Данейко Ольга Викторовна

Заместитель декана +7 (3822) 65-25-22
корпус № 1, аудитория 310
dekanat_oof@tsuab.ru

Грахова Рима Сабировна

Секретарь +7 (3822) 65-25-22
корпус № 1, аудитория 312
dekanat_oof@tsuab.ru

Каморина Зинаида Степанова

Секретарь +7 (3822) 65-25-22
корпус № 1, аудитория 312
dekanat_oof@tsuab.ru

График работы деканата факультета:
Время выдачи разрешений на посещение занятий с 10.00 до 14.00 ежедневно
Время выдачи разрешений на пересдачу зачета или экзамена с 10.00 до 14.00 ежедневно

График работы секретарей деканата:
Выдача справок ежедневно с 13.30 до 16.00
Справки о стипендии выдают в 223/3.
Справки Ф-026 (для военкомата) выдают в 206/3.

Факультет создан в 1993 г. в связи с заключением Болонских соглашений и переходом на многоуровневое высшее образование. Основная задача факультета – дать студентам глубокие знания в области естественно-научных, математических и гуманитарных наук.

Руководящим органом ООФ является Совет факультета под председательством декана ООФ д.ф.-м.н., профессора Старенченко Владимира Александровича. 

Старенченко Владимир Александрович 
Декан факультета 
Профессор, д.ф.-м.н, академик МАН ВШ, заслуженный профессор ТГАСУ. 
Председатель совета факультета.
Телефон: +7 (3822) 65-96-50

Шалыгина Татьяна Анатольевна 
Доцент кафедры высшей математики 
Телефон: +7 (3822) 65-36-00

Ковалевская Татьяна Андреевна 
Доктор физико-математических наук, профессор, заведующий кафедрой «Теоретическая механика», член-корреспондент МАН ВШ 
Телефон: +7 (3822) 65-94-64

Белов Николай Николаевич 
Профессор кафедры высшей математики 
Телефон: +7 (3822) 65-36-00

Конева Нина Александровна 
Доктор физико-математических наук, профессор кафедры физики, член-корреспондент МАН ВШ 
Телефон: +7 (3822) 65-42-63

Саркисов Юрий Сергеевич 
Доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Химия» 
Телефон: +7 (3822) 65-09-07

Бойко Владимир Петрович 
профессор кафедры философии и истории 
Телефон: +7 (3822) 65-11-46

Старенченко Светлана Васильевна 
Профессор кафедры физики 
Телефон: +7 (3822) 65-42-65

Лисицына Людмила Александровна 
Доктор физико-математических наук, профессор кафедры физики, член-корреспондент МАН ВШ 
Телефон: +7 (3822) 65-42-65

Слободской Михаил Иванович 
Доктор физико-математических наук, профессор кафедры высшей математики, Почетный профессор ТГАСУ Академик МАН ВШ, действительный член МАИ, Академик национальной академии поддержки развития образования, Почётный член-корреспондент экспертно-редакционного совета Всероссийского национального проекта «Элита образования России» 
Телефон: +7 (3822) 65-36-00

Иванова Ольга Викторовна 
Доцент кафедры высшей математики 
Телефон: +7 (3822) 65-25-22

Лазарева Раиса Ильинична 
Доцент кафедры высшей математики 
Телефон: +7 (3822) 65-36-00 

Соловьева Юлия Владимировна 
Заведующий кафедрой физики 
Телефон: +7 (3822) 65-42-65 

Радченко Павел Андреевич 
Заведующий кафедрой прикладной математики 
Телефон: +7 (3822) 65-93-58 

Кокаревич Мария Николаевна 
Заведующий кафедрой философии и истории 
Телефон: +7 (3822) 65-33-33

Образование в ТГАСУ
Повышение квалификации, профессиональная переподготовка, курсы иностранных языков и другие программы дополнительного образования
Подробнее
IDEAS
Проект
Архитектурная отмывка. Церковь Воскресения Христова
Березовская Дарья Андреевна,
Архитектурный факультет, 1 курс, гр. 5017
Проект
Архитектурные ордера
Богданова Валентина Владимировна,
Архитектурный факультет, 1 курс, 5027
Проект
Архитектурные ордера
Шелехова Анастасия Павловна,
Архитектурный факультет, гр. 5017
Проект
Моделирование пространства. Макет «Fallingwater»
Давыдов Александр Евгеньевич,
Архитектурный факультет, гр. 5027
Проект
Моделирование пространства
Березовская Дарья Андреевна,
Архитектурный факультет, 1 курс, гр.5017
Проект
Моделирование пространства. Макет «Здание Союза архитекторов России»
Лунев Михаил Вячеславович,
Архитектурный факультет, 1 курс, гр.5027
Проект
Моделирование пространства
Шелехова Анастасия Павловна,
Архитектурный факультет, 1 курс, гр.5017
Проект
Архитектурная графика
Березовская Дарья Андреевна,
Архитектурный факультет, 1 курс, гр.5017
Проект
Чертеж архитектурного сооружения
Казанцева Полина Сергеевна,
Архитектурный факультет, 1 курс, гр.5027
Проект
Шрифтовая композиция
Богданова Валентина Владимировна,
Архитектурный факультет, 1 курс, гр.5027
Проект
Жилой дом усадебного типа
Балыкина Софья Сергеевна,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр.5046
Проект
Малое открытое пространство
Балыкина Софья Сергеевна,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр.5046
Проект
Малая архитектурная форма. Беседка с видовой площадкой
Бабкин Станислав Николаевич,
Архитектурный факультет, 2 курс, гр.5026
Проект
Малая Архитектурная форма. Беседка
Балыкина Софья Сергеевна,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр.5046
Проект
Общественное здание «Цветочный салон»
Смакотина Екатерина Алексеевна,
Архитектурный факультет, 2 курс, гр.5026
Проект
Семейная баня
Бабкин Станислав Николаевич,
Архитектурный факультет, 2 курс, гр.5026
Проект
Гараж-стоянка на 250 машин
Грибова Виктория Павловна ,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр.5045
Проект
Гараж-стоянка на 260 машин
Литвинова Маргарита Юрьевна ,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5045
Проект
Гараж-стоянка на 250 машиномест
Паршиков Никита Николаевич,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5045
Проект
Жилой дом средней этажности
Грибова Виктория Павловна ,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5045
Проект
Жилой дом средней этажности
Младших Анна Владимировна,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5045
Проект
Жилой дом средней этажности
Корякина Анастасия Сергеевна,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5045
Проект
Поселок на 2000 жителей
Грибова Виктория Павловна ,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5045
Проект
Поселок на 2000 жителей
Корякина Анастасия Сергеевна,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5045
Проект
Поселок на 2000 жителей
Паршиков Никита Николаевич,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5045
Проект
Начальная школа на 330 учащихся
Грибова Виктория Павловна ,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5045
Проект
Школа на 330 учащихся
Гриненко Илья Алексеевич,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5045
Проект
Начальная школа на 330 учащихся
Паршиков Никита Николаевич,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5045
Проект
Архитектурная отмывка. Красная мечеть
Казанцева Полина Сергеевна,
Архитектурный факультет, 1 курс, гр. 5027
Проект
Архитектурная отмывка. Красная мечеть
Немцов Станислав Павлович,
Архитектурный факультет, 1 курс, гр. 5037
Проект
Архитектурная отмывка. Особняк Оржешко
Ткачева Анастасия Валерьевна,
Архитектурный факультет, 1 курс, гр. 5017
Проект
Архитектурная отмывка. Жилой дом
Шершнёва Анастасия Алексеевна,
Архитектурный факультет, 1 курс, гр. 5037
Проект
Архитектурные ордера
Немцов Станислав Павлович,
Архитектурный факультет, 1 курс, гр. 5037
Проект
Архитектурные ордера
Шершнёва Анастасия Алексеевна,
Архитектурный факультет, 1 курс, гр. 5037
Проект
Моделирование пространства
Богданова Валентина Владимировна,
Архитектурный факультет, 1 курс, гр. 5027
Проект
Чертёж архитектурного сооружения
Немцов Станислав Павлович,
Архитектурный факультет, 1 курс, гр. 5037
Проект
Чертёж архитектурного сооружения
Шершнёва Анастасия Алексеевна,
рхитектурный факультет, 1 курс, гр. 5037
Проект
Шрифтовая композиция
Немцов Станислав Павлович,
Архитектурный факультет, 1 курс, гр. 5037
Проект
Шрифтовая композиция
Чуприна Роксана Мамедовна,
Архитектурный факультет, 1 курс, гр. 5027
Проект
Шрифтовая композиция
Шершнёва Анастасия Алексеевна,
Архитектурный факультет, 1 курс, гр. 5037
Проект
Жилой дом усадебного типа
Битюкова Арина Александровна,
Архитектурный факультет, 2 курс, гр. 5026
Проект
Малое открытое пространство
Битюкова Арина Александровна,
Архитектурный факультет, 2 курс, гр.5026
Проект
Многоэтажный гараж-стоянка
Зизевский Илья Александрович,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5045
Проект
Жилой дом средней этажности
Зизевский Илья Александрович,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5045
Проект
Жилой дом средней этажности
Карпенко Кристина Сергеевна,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5015
Проект
Жилой дом средней этажности
Токарева Евгения Викторовна,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5025
Проект
Жилой дом средней этажности
Ященко Артём Вячеславович,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5015
Проект
Интерьер
Ахмедьянов Артем Наильевич,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5025
Проект
Интерьер
Карпенко Кристина Сергеевна,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5025
Проект
Интерьер
Паршуков Дмитрий Сергеевич,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5025
Проект
Интерьер
Ященко Артём Вячеславович,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5015
Проект
Малое промышленное здание
Ахмедьянов Артем Наильевич,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5015
Проект
Малое промышленное здание
Гончарова Юлия Дмитриевна ,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5025
Проект
Малое промышленное здание
Рейдель Марина Александровна ,
Архитектурный факультет, 3 курс, группа 5015
Проект
Малое промышленное здание
Сухих Вера Алексеевна,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5025
Проект
Поселок
Зизевский Илья Александрович,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5045
Проект
Студенческий досуговый цетр
Дятлова Александра Андреевна,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5025
Проект
Студенческий досуговый центр
Паршуков Дмитрий Сергеевич,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5025
Проект
Студенческий досуговый центр
Сушилова Мария Михайловна,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5015
Проект
Школа на 330 учащихся
Зизевский Илья Александрович,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5045
Проект
Жилая группа
Андреев Кирилл Евгеньевич,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5025
Проект
Жилая группа
Павлова Анна Геннадьевна,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5014
Проект
Жилая группа
Распопова Ульяна Владимировна,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5014
Проект
Жилая группа
Чайкова Анна Юрьевна,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5024
Проект
Малое промышленное здание
Елизарова Валерия Игоревна,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5015
Проект
Многоэтажный жилой дом
Андреев Кирилл Евгеньевич,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5024
Проект
Многоэтажный жилой дом
Марудина Юлия Васильевна,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5024
Проект
Многоэтажный жилой дом
Парамонова Анастасия Александровна,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5014
Проект
Многоэтажный жилой дом
Стародубцева Мария Александровна,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5014
Проект
Гуманитарный лицей на 400 учащихся
Ехлакова Софья Алексеевна,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5024
Проект
Общественное здание с мелкоячеистой структурой
Пычкина Мария Дмитриевна,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5014
Проект
Общественное здание с мелкоячеистой структурой
Стецко Георий Сергеевич,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5014
Проект
Общественное здание с мелкоячеистой структурой
Чайкова Анна Юрьевна,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5024
Проект
Студенческий досуговый центр
Елизарова Валерия Игоревна,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5015
Проект
Поселок
Копылов Александр Павлович,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5024
Проект
Поселок
Кривкина Елена Викторовна,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5024
Проект
Поселок
Пычкина Мария Дмитриевна,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 514
Проект
Поселок
Сысоев Георгий Александрович,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5014
Проект
Посёлок
Чайкова Анна Юрьевна,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5024
Проект
Большепролетное здание
Квашнин Вячеслав Игоревич,
Архитектурный факультет, 5 курс, гр. 523
Проект
Большепролётное здание
Костенко Максим Евгеньевич,
Архитектурный факультет, 5 курс, гр. 513
Проект
Большепролетное здание
Симонова Анастасия Андреевна,
Архитектурный факультет, 5 курс, гр. 523
Проект
Большепролётное здание
Якименко Анна Викторовна,
Архитектурный факультет, 5 курс, гр. 513
Проект
Многофункциональное общественное здание
Замесова Юлия Александровна,
Архитектурный факультет, 5 курс, гр. 523
Проект
Многофункциональное общественное здание
Ломаев Александр Александрович ,
Архитектурный факультет, 5 курс, гр. 513
Проект
Многофункциональное общественное здание
Смирнова Ангелина Семеновна,
Архитектурный факультет, 5 курс, гр. 523
Проект
Многофункциональное общественное здание
Шефер Ольга Сергеевна,
Архитектурный факультет, 5 курс, гр. 51
Проект
Общеобразовательная школа
Кривошеина Алина Андреевна,
Архитектурный факультет, 1 курс магистратуры, группа 507
Проект
Многофункциональный международный район
Шутина Анна Анатольевна,
Архитектурный факультет, 1 курс магистратуры, группа 507
Проект
Концепция благоустройства эксплуатационной кровли
Ягунова Анастасия Александровна,
Архитектурный факультет, 1 курс магистратуры, группа 507
01 / 90
События
10 нояб.
15 нояб.
21 нояб.
12 мар.