Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Томский государственный архитектурно-строительный университет"
  • Размер шрифта:
    • A
    • A
    • A
  • Цвета сайта:
    • Ц
    • Ц
    • Ц
  • Шрифт:
    • Arial
    • Times New Roman
  • Кернинг:
    • a б
    • a  б

Бакалавриат/Специалитет/Магистратура/СПО

Количество мест для приема

знак "-" означает что по данной форме обучения прием не ведется
Код направления подготовки Название направления подготовки Всего Контрольные цифры приема (КЦП) По договорам об оказании платных образовательных услуг
Всего по КЦП Особая квота Общие условия Целевой прием
очная заочная очно-заочная очная заочная очно-заочная очная заочная очно-заочная очная заочная очно-заочная
Высшее образование - Бакалавриат
1 07.03.01 Архитектура 75 15 2 - 0 11 - 0 2 - 0 30 - 30
2 07.03.02 Реконструкция и реставрация архитектурного наследия 15 8 1 - - 7 - - 0 - - 7 - -
3 07.03.03 Дизайн архитектурной среды 15 8 1 - - 7 - - 0 - - 7 - -
4 08.03.01 Строительство 425 264 27 0 - 211 0 - 26 0 - 11 150 -
5 09.03.03 Прикладная информатика 65 34 2 2 - 13 13 - 2 2 - 3 28 -
6 20.03.01 Техносферная безопасность 55 25 3 0 - 19 0 - 3 0 - 5 25 -
7 21.03.01 Нефтегазовое дело 60 0 0 0 - 0 0 - 0 0 - 10 50 -
8 21.03.02 Землеустройство и кадастры 75 39 3 2 - 17 13 - 2 2 - 3 33 -
9 23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы 60 28 2 2 - 11 10 - 2 1 - 5 27 -
10 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов 90 55 3 3 - 19 24 - 3 3 - 5 30 -
11 38.03.02 Менеджмент 10 0 - 0 - - 0 - - 0 - - 10 -
Код направления подготовки Название направления подготовки Всего Контрольные цифры приема (КЦП) По договорам об оказании платных образовательных услуг
Всего по КЦП Особая квота Общие условия Целевой прием
очная заочная очно-заочная очная заочная очно-заочная очная заочная очно-заочная очная заочная очно-заочная
Высшее образование - Магистратура
1 07.04.01 Архитектура 40 26 0 - - 26 - - 0 - - 14 - -
2 07.04.02 Реконструкция и реставрация архитектурного наследия 20 12 0 - - 12 - - 0 - - 8 - -
3 07.04.03 Дизайн архитектурной среды 20 12 0 - - 12 - - 0 - - 8 - -
4 08.04.01 Строительство 265 220 0 0 - 176 0 - 44 0 - 20 25 -
5 20.04.01 Техносферная безопасность 3 0 - 0 - - 0 - - 0 - - 3 -
6 21.04.02 Землеустройство и кадастры 45 18 0 0 - 7 7 - 2 2 - 11 16 -
7 23.04.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов 45 22 0 0 - 9 9 - 2 2 - 14 9 -
Код направления подготовки Название направления подготовки Всего Контрольные цифры приема (КЦП) По договорам об оказании платных образовательных услуг
Всего по КЦП Особая квота Общие условия Целевой прием
очная заочная очно-заочная очная заочная очно-заочная очная заочная очно-заочная очная заочная очно-заочная
Высшее образование - Специалитет
1 08.05.01 Строительство уникальных зданий и сооружений 40 35 4 - - 27 - - 4 - - 5 - -
2 23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства 25 18 2 0 - 12 0 - 4 0 - 2 5 -
Код направления подготовки Название направления подготовки Всего Контрольные цифры приема (КЦП) По договорам об оказании платных образовательных услуг
Всего по КЦП Особая квота Общие условия Целевой прием
очная заочная очно-заочная очная заочная очно-заочная очная заочная очно-заочная очная заочная очно-заочная
Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена
1 05.02.01 Картография 25 25 0 - - 25 - - 0 - - 0 - -
2 21.02.04 Землеустройство 25 20 0 - - 20 - - 0 - - 5 - -
3 21.02.05 Земельно-имущественные отношения 25 0 0 - - 0 - - 0 - - 25 - -
4 21.02.06 Информационные системы обеспечения градостроительной деятельности 25 0 0 - - 0 - - 0 - - 25 - -
5 21.02.08 Прикладная геодезия 25 20 0 - - 20 - - 0 - - 5 - -

Перечень направлений подготовки/образовательных программ, по которым проводится прием

Код направления подготовки Название направления подготовки Перечень образовательных программ Квалификация
Высшее образование - Бакалавриат
1 07.03.01 Архитектура

- Архитектура

бакалавр
2 07.03.02 Реконструкция и реставрация архитектурного наследия

- Реконструкция и реставрация архитектурного наследия

бакалавр
3 07.03.03 Дизайн архитектурной среды

- Дизайн архитектурной среды

бакалавр
4 08.03.01 Строительство

- Промышленное и гражданское строительство

- Городское строительство

- Производство строительных материалов, изделий и конструкций

- Теплогазоснабжение и вентиляция

- Экспертиза и управление недвижимостью

- Автомобильные дороги

- Автодорожные мосты и тоннели

- Жилищно-коммунальный комплекс

- Инженерно-сметная деятельность в строительстве

- Современные технологии создания и обработки строительных материалов

- Водоснабжение и водоотведение

бакалавр
5 09.03.03 Прикладная информатика

- Прикладная информатика в строительной отрасли

бакалавр
6 20.03.01 Техносферная безопасность

- Безопасность технологических процессов и производств

- Инженерная защита окружающей среды

бакалавр
7 21.03.01 Нефтегазовое дело

- Сооружение и ремонт объектов систем трубопроводного транспорта

бакалавр
8 21.03.02 Землеустройство и кадастры

- Городской кадастр

бакалавр
9 23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы

- Подъемно-транспортные, строительные и дорожные машины и оборудование

- Механизация строительства и обустройства нефтегазовых объектов

бакалавр
10 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов

- Автомобильное хозяйство и автомобильный сервис

бакалавр
11 38.03.02 Менеджмент

- Экономика и управление на предприятиях (в строительстве)

бакалавр
Код направления подготовки Название направления подготовки Перечень образовательных программ Квалификация
Высшее образование - Магистратура
1 07.04.01 Архитектура

- Архитектура

- Организация архитектурной и градостроительной деятельности

- Теория и история архитектуры

магистр
2 07.04.02 Реконструкция и реставрация архитектурного наследия

- Реконструкция и реставрация архитектурного наследия

магистр
3 07.04.03 Дизайн архитектурной среды

- Дизайн архитектурной среды

магистр
4 08.04.01 Строительство

- Эффективные строительные материалы и технологии

- Предпринимательство и менеджмент в строительстве

- Управление инвестиционными проектами и земельно-имущественными комплексами

- Проектирование и строительство объектов нефтегазовой отрасли

- Проектирование, строительство и эксплуатация автомобильных дорог

- Комплексная механизация строительства

- Конструктивные расчеты и информационное (BIM) моделирование строительных конструкций зданий и сооружений

- Современные технологии проектирования и строительства зданий и сооружений

- Проектирование городской среды и внутреннего климата зданий

- Энергоресурсосбережение населенных мест и предприятий

- Организация и управление ЖКК

магистр
5 20.04.01 Техносферная безопасность

- Безопасность технологических процессов и производств

- Инженерная защита окружающей среды

магистр
6 21.04.02 Землеустройство и кадастры

- Городской кадастр

магистр
7 23.04.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов

- Техническая эксплуатация автомобилей

магистр
Код направления подготовки Название направления подготовки Перечень образовательных программ Квалификация
Высшее образование - Специалитет
1 08.05.01 Строительство уникальных зданий и сооружений

- Строительство высотных и большепролетных зданий и сооружений

- Строительство автомагистралей, аэродромов и специальных сооружений

специалист
2 23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства

- Подъемно-транспортные, строительные, дорожные средства и оборудование

специалист
Код направления подготовки Название направления подготовки Перечень образовательных программ Квалификация
Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена
1 05.02.01 Картография

- Картография

Техник-картограф
2 21.02.04 Землеустройство

- Землеустройство

Техник-землеустроитель
3 21.02.05 Земельно-имущественные отношения

- Земельно-имущественные отношения

Специалист по земельно-имущественным отношениям
4 21.02.06 Информационные системы обеспечения градостроительной деятельности

- Информационные системы обеспечения градостроительной деятельности

Техник
5 21.02.08 Прикладная геодезия

- Прикладная геодезия

Техник-геодезист

Информация о сроках проведения приема, в том числе о сроках начала и завершения приема документов, необходимых для поступления, проведения вступительных испытаний, завершения приема заявлений о согласии на зачисление на каждом этапе зачисления

1. При приеме на обучение в рамках контрольных цифр по очной форме обучения устанавливаются следующие сроки приема:

1) по программам бакалавриата, программам специалитета:

  • срок начала приема документов, необходимых для поступления, – 20 июня;
  • срок завершения приема документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение по результатам дополнительных вступительных испытаний творческой и (или) профессиональной направленности, – 10 июля;
  • срок завершения приема документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение по результатам иных вступительных испытаний, проводимых университетом самостоятельно, – 10 июля;
  • срок завершения проводимых университетом самостоятельно вступительных испытаний, завершения приема документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение без прохождения указанных вступительных испытаний (далее – день завершения приема документов и вступительных испытаний), – 26 июля;

2) по программам магистратуры:

  • срок начала приема документов, необходимых для поступления, – 20 июня;
  • срок завершения приема документов, необходимых для поступления, – 26 июля;
  • срок завершения вступительных испытаний – 8 августа.

2. При приёме на обучение по договорам об оказании платных образовательных услуг по очной форме обучения устанавливаются следующие сроки приёма:

1) по программам бакалавриата и специалитета:

  • срок начала приема документов, необходимых для поступления, – 20 июня;
  • срок завершения приема документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение по результатам дополнительных вступительных испытаний творческой и (или) профессиональной направленности, – 10 июля;
  • срок завершения приема документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение по результатам иных вступительных испытаний, проводимых университетом самостоятельно, – 12 августа;
  • день завершения приёма документов и вступительных испытаний – 25 августа;

2) по программам магистратуры:

  • срок начала приема документов, необходимых для поступления, – 20 июня;
  • срок завершения приема документов, необходимых для поступления, – 23 августа;
  • срок завершения вступительных испытаний – 29 августа.

3. При приеме на обучение по очно-заочной, заочной формам устанавливаются следующие сроки приема документов:

1) по программам бакалавриата и специалитета:

  • срок начала приема документов, необходимых для поступления, – 20 июня;
  • срок завершения приема документов, необходимых для поступления на бюджетные места – 26 июля;
  • срок завершения приема документов, необходимых для поступления по договорам об оказании платных образовательных услуг – 20 октября (очно-заочная форма – 27 сентября);

2) по программам магистратуры:

  • срок начала приема документов, необходимых для поступления, – 20 июня;
  • срок завершения приема документов, необходимых для поступления на бюджетные места – 18 сентября;
  • срок завершения приема документов, необходимых для поступления по договорам об оказании платных образовательных услуг – 18 сентября.

При приеме на места в рамках контрольных цифр по программам бакалавриата и программам специалитета по очной и очно-заочной формам обучения процедуры зачисления проводятся в следующие сроки:

1) размещение списков поступающих на официальном сайте и на информационном стенде – не позднее 27 июля;

2) этап приоритетного зачисления – зачисление без вступительных испытаний, зачисление на места в пределах особой квоты и целевой квоты (далее – места в пределах квот):

  • 28 июля завершается прием заявлений о согласии на зачисление от лиц, поступающих без вступительных испытаний, поступающих на места в пределах квот, если указанные лица одновременно подали заявления о приеме в две или более организаций высшего образования в соответствии с пунктом 69 Правил;
  • 29 июля издается приказ (приказы) о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление, из числа поступающих без вступительных испытаний, поступающих на места в пределах квот;

3) зачисление по результатам вступительных испытаний на общие бюджетные места, в рамках контрольных цифр оставшиеся после зачисления без вступительных испытаний:

а) первый этап зачисления на общие бюджетные места – зачисление на 80% указанных мест (если 80% составляет дробную величину, осуществляется округление в большую сторону):

1 августа:

  • завершается прием заявлений о согласии на зачисление от лиц, включенных в списки поступающих на общие бюджетные конкурсные места и желающих быть зачисленными на первом этапе зачисления на общие конкурсные места;
  • в рамках каждого списка поступающих выделяются лица, подавшие заявление о согласии на зачисление, до заполнения 80% общие конкурсных мест (с учетом округления);

3 августа издается приказ (приказы) о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление, до заполнения 80% общих конкурсных мест;

б) второй этап зачисления на общие конкурсные места – зачисление на 100% указанных мест:

6 августа:

  • завершается прием заявлений о согласии на зачисление от лиц, включенных в списки поступающих на общие конкурсные места;
  • в рамках каждого списка поступающих выделяются лица, подавшие заявление о согласии на зачисление, до заполнения 100% общих конкурсных мест;

8 августа издается приказ (приказы) о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление, до заполнения 100% общих конкурсных мест.

Информация о местах приёма документов, необходимых для поступления

Наименование места приема Адрес места приема документов Контактные телефоны График работы
Приемная комиссия ТГАСУ 634003, г.Томск, пл.Соляная, 2 ТГАСУ (корпус № 2) 8-(3822)-65-36-93, 8-(3822)-90-33-06

Понедельник - Пятница: 9.00 - 18.00

Суббота: 10.00 - 15.00

Воскресенье: 10.00 - 13.00

Информация о почтовых адресах для направления документов, необходимых для поступления

Поступающие в ТГАСУ могут отправить документы для поступления по почте (заказным письмом с уведомлением) на адрес:
634003, г.Томск, пл.Соляная, 2 ТГАСУ. Приемная комиссия.

Шаблоны документов, необходимые абитуриенту для отправки по электронной почте или через почтовые отделения связи

Согласие на обработку персональных данных

Заявление о допуске к конкурсу на поступление

Согласие на зачисление

Перечень вступительных испытаний с указанием приоритетности вступительных испытаний при ранжировании списков поступающих

Код направления подготовки Название направления подготовки Вступительные испытания (в порядке приоритета) Тип вступительного испытания Минимальное количество баллов Форма проведения вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно Информация о языке (языках), на котором осуществляется сдача вступительного испытания
Высшее образование - Бакалавриат
1 07.03.01 Архитектура Рисунок головы Внут.исп. 24
Рисунок композиции Внут.исп. 24
Математика ЕГЭ/Вн.исп. 27 Письменно Русский язык
Русский язык ЕГЭ/Вн.исп. 36 Письменно Русский язык
2 07.03.02 Реконструкция и реставрация архитектурного наследия Рисунок головы Внут.исп. 24
Математика ЕГЭ/Вн.исп. 27 Письменно Русский язык
Русский язык ЕГЭ/Вн.исп. 36 Письменно Русский язык
3 07.03.03 Дизайн архитектурной среды Рисунок композиции Внут.исп. 24
Математика ЕГЭ/Вн.исп. 27 Письменно Русский язык
Русский язык ЕГЭ/Вн.исп. 36 Письменно Русский язык
4 08.03.01 Строительство Математика ЕГЭ/Вн.исп. 27 Письменно Русский язык
Физика ЕГЭ/Вн.исп. 36 Письменно Русский язык
Русский язык ЕГЭ/Вн.исп. 36 Письменно Русский язык
5 09.03.03 Прикладная информатика Математика ЕГЭ/Вн.исп. 27 Письменно Русский язык
Информатика и ИКТ ЕГЭ/Вн.исп. 36 Письменно Русский язык
Русский язык ЕГЭ/Вн.исп. 36 Письменно Русский язык
6 20.03.01 Техносферная безопасность Математика ЕГЭ/Вн.исп. 27 Письменно Русский язык
Физика ЕГЭ/Вн.исп. 36 Письменно Русский язык
Русский язык ЕГЭ/Вн.исп. 36 Письменно Русский язык
7 21.03.01 Нефтегазовое дело Математика ЕГЭ/Вн.исп. 27 Письменно Русский язык
Физика ЕГЭ/Вн.исп. 36 Письменно Русский язык
Русский язык ЕГЭ/Вн.исп. 36 Письменно Русский язык
8 21.03.02 Землеустройство и кадастры Математика ЕГЭ/Вн.исп. 27 Письменно Русский язык
Физика ЕГЭ/Вн.исп. 36 Письменно Русский язык
Русский язык ЕГЭ/Вн.исп. 36 Письменно Русский язык
9 23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы Математика ЕГЭ/Вн.исп. 27 Письменно Русский язык
Физика ЕГЭ/Вн.исп. 36 Письменно Русский язык
Русский язык ЕГЭ/Вн.исп. 36 Письменно Русский язык
10 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов Математика ЕГЭ/Вн.исп. 27 Письменно Русский язык
Физика ЕГЭ/Вн.исп. 36 Письменно Русский язык
Русский язык ЕГЭ/Вн.исп. 36 Письменно Русский язык
11 38.03.02 Менеджмент Математика ЕГЭ/Вн.исп. 27 Письменно Русский язык
Обществознание ЕГЭ/Вн.исп. 42 Письменно Русский язык
Русский язык ЕГЭ/Вн.исп. 36 Письменно Русский язык

Код направления подготовки Название направления подготовки Вступительные испытания (в порядке приоритета) Тип вступительного испытания Минимальное количество баллов Форма проведения вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно Информация о языке (языках), на котором осуществляется сдача вступительного испытания
Высшее образование - Магистратура
1 07.04.01 Архитектура Междисциплинарный экзамен в магистратуру Внут.исп. 45 Письменно Русский язык
2 07.04.02 Реконструкция и реставрация архитектурного наследия Междисциплинарный экзамен в магистратуру Внут.исп. 45 Письменно Русский язык
3 07.04.03 Дизайн архитектурной среды Междисциплинарный экзамен в магистратуру Внут.исп. 45 Письменно Русский язык
4 08.04.01 Строительство Междисциплинарный экзамен в магистратуру Внут.исп. 45 Письменно Русский язык
5 20.04.01 Техносферная безопасность Междисциплинарный экзамен в магистратуру Внут.исп. 45 Письменно Русский язык
6 21.04.02 Землеустройство и кадастры Междисциплинарный экзамен в магистратуру Внут.исп. 45 Письменно Русский язык
7 23.04.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов Междисциплинарный экзамен в магистратуру Внут.исп. 45 Письменно Русский язык

Код направления подготовки Название направления подготовки Вступительные испытания (в порядке приоритета) Тип вступительного испытания Минимальное количество баллов Форма проведения вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно Информация о языке (языках), на котором осуществляется сдача вступительного испытания
Высшее образование - Специалитет
1 08.05.01 Строительство уникальных зданий и сооружений Математика ЕГЭ/Вн.исп. 27 Письменно Русский язык
Физика ЕГЭ/Вн.исп. 36 Письменно Русский язык
Русский язык ЕГЭ/Вн.исп. 36 Письменно Русский язык
2 23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства Математика ЕГЭ/Вн.исп. 27 Письменно Русский язык
Физика ЕГЭ/Вн.исп. 36 Письменно Русский язык
Русский язык ЕГЭ/Вн.исп. 36 Письменно Русский язык

Код направления подготовки Название направления подготовки Вступительные испытания (в порядке приоритета) Тип вступительного испытания Минимальное количество баллов Форма проведения вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно Информация о языке (языках), на котором осуществляется сдача вступительного испытания
Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена
1 05.02.01 Картография
2 21.02.04 Землеустройство
3 21.02.05 Земельно-имущественные отношения
4 21.02.06 Информационные системы обеспечения градостроительной деятельности
5 21.02.08 Прикладная геодезия

Перечень вступительных испытаний с указанием приоритетности вступительных испытаний при ранжировании списков поступающих для иностранных граждан и лиц без гражданства

Код направления подготовки Название направления подготовки Вступительные испытания (в порядке приоритета) Тип вступительного испытания Минимальное количество баллов Форма проведения вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно Информация о языке (языках), на котором осуществляется сдача вступительного испытания
Высшее образование - Бакалавриат
1 07.03.01 Архитектура Рисунок головы Внут.исп. 24
Рисунок композиции Внут.исп. 24
Математика ЕГЭ/Вн.исп. 27 Письменно Русский язык
Русский язык ЕГЭ/Вн.исп. 36 Письменно Русский язык
2 07.03.02 Реконструкция и реставрация архитектурного наследия Рисунок головы Внут.исп. 24
Математика ЕГЭ/Вн.исп. 27 Письменно Русский язык
Русский язык ЕГЭ/Вн.исп. 36 Письменно Русский язык
3 07.03.03 Дизайн архитектурной среды Рисунок композиции Внут.исп. 24
Математика ЕГЭ/Вн.исп. 27 Письменно Русский язык
Русский язык ЕГЭ/Вн.исп. 36 Письменно Русский язык
4 08.03.01 Строительство Математика ЕГЭ/Вн.исп. 27 Письменно Русский язык
Физика ЕГЭ/Вн.исп. 36 Письменно Русский язык
Русский язык ЕГЭ/Вн.исп. 36 Письменно Русский язык
5 09.03.03 Прикладная информатика Математика ЕГЭ/Вн.исп. 27 Письменно Русский язык
Информатика и ИКТ ЕГЭ/Вн.исп. 36 Письменно Русский язык
Русский язык ЕГЭ/Вн.исп. 36 Письменно Русский язык
6 20.03.01 Техносферная безопасность Математика ЕГЭ/Вн.исп. 27 Письменно Русский язык
Физика ЕГЭ/Вн.исп. 36 Письменно Русский язык
Русский язык ЕГЭ/Вн.исп. 36 Письменно Русский язык
7 21.03.01 Нефтегазовое дело Математика ЕГЭ/Вн.исп. 27 Письменно Русский язык
Физика ЕГЭ/Вн.исп. 36 Письменно Русский язык
Русский язык ЕГЭ/Вн.исп. 36 Письменно Русский язык
8 21.03.02 Землеустройство и кадастры Математика ЕГЭ/Вн.исп. 27 Письменно Русский язык
Физика ЕГЭ/Вн.исп. 36 Письменно Русский язык
Русский язык ЕГЭ/Вн.исп. 36 Письменно Русский язык
9 23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы Математика ЕГЭ/Вн.исп. 27 Письменно Русский язык
Физика ЕГЭ/Вн.исп. 36 Письменно Русский язык
Русский язык ЕГЭ/Вн.исп. 36 Письменно Русский язык
10 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов Математика ЕГЭ/Вн.исп. 27 Письменно Русский язык
Физика ЕГЭ/Вн.исп. 36 Письменно Русский язык
Русский язык ЕГЭ/Вн.исп. 36 Письменно Русский язык
11 38.03.02 Менеджмент Математика ЕГЭ/Вн.исп. 27 Письменно Русский язык
Обществознание ЕГЭ/Вн.исп. 42 Письменно Русский язык
Русский язык ЕГЭ/Вн.исп. 36 Письменно Русский язык

Код направления подготовки Название направления подготовки Вступительные испытания (в порядке приоритета) Тип вступительного испытания Минимальное количество баллов Форма проведения вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно Информация о языке (языках), на котором осуществляется сдача вступительного испытания
Высшее образование - Магистратура
1 07.04.01 Архитектура Междисциплинарный экзамен в магистратуру Внут.исп. 45 Письменно Русский язык
2 07.04.02 Реконструкция и реставрация архитектурного наследия Междисциплинарный экзамен в магистратуру Внут.исп. 45 Письменно Русский язык
3 07.04.03 Дизайн архитектурной среды Междисциплинарный экзамен в магистратуру Внут.исп. 45 Письменно Русский язык
4 08.04.01 Строительство Междисциплинарный экзамен в магистратуру Внут.исп. 45 Письменно Русский язык
5 20.04.01 Техносферная безопасность Междисциплинарный экзамен в магистратуру Внут.исп. 45 Письменно Русский язык
6 21.04.02 Землеустройство и кадастры Междисциплинарный экзамен в магистратуру Внут.исп. 45 Письменно Русский язык
7 23.04.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов Междисциплинарный экзамен в магистратуру Внут.исп. 45 Письменно Русский язык

Код направления подготовки Название направления подготовки Вступительные испытания (в порядке приоритета) Тип вступительного испытания Минимальное количество баллов Форма проведения вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно Информация о языке (языках), на котором осуществляется сдача вступительного испытания
Высшее образование - Специалитет
1 08.05.01 Строительство уникальных зданий и сооружений Математика ЕГЭ/Вн.исп. 27 Письменно Русский язык
Физика ЕГЭ/Вн.исп. 36 Письменно Русский язык
Русский язык ЕГЭ/Вн.исп. 36 Письменно Русский язык
2 23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства Математика ЕГЭ/Вн.исп. 27 Письменно Русский язык
Физика ЕГЭ/Вн.исп. 36 Письменно Русский язык
Русский язык ЕГЭ/Вн.исп. 36 Письменно Русский язык

Код направления подготовки Название направления подготовки Вступительные испытания (в порядке приоритета) Тип вступительного испытания Минимальное количество баллов Форма проведения вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно Информация о языке (языках), на котором осуществляется сдача вступительного испытания
Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена
1 05.02.01 Картография
2 21.02.04 Землеустройство
3 21.02.05 Земельно-имущественные отношения
4 21.02.06 Информационные системы обеспечения градостроительной деятельности
5 21.02.08 Прикладная геодезия

Расписание вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно

Наименование вступительного испытания Место проведения вступительного испытания Расписание вступительного испытания Информация о форме проведения вступительного испытания Информация о языке (языках), на котором осуществляется сдача вступительного испытания
1 Русский язык ТГАСУ, приемная комиссия Расписание экзаменов
Расписание консультаций
Письменно Русский язык
2 Математика ТГАСУ, приемная комиссия Расписание экзаменов
Расписание консультаций
Письменно Русский язык
3 Физика ТГАСУ, приемная комиссия Расписание экзаменов
Расписание консультаций
Письменно Русский язык
4 Обществознание ТГАСУ, приемная комиссия Расписание экзаменов
Расписание консультаций
Письменно Русский язык
5 Информатика и ИКТ ТГАСУ, приемная комиссия Расписание экзаменов
Расписание консультаций
Письменно Русский язык
6 Междисциплинарный экзамен в магистратуру ТГАСУ, приемная комиссия Расписание вступительных испытаний в магистратуру
Письменно Русский язык
7 Рисунок головы
8 Рисунок композиции

Расписание вступительных испытаний для иностранных граждан и лиц без гражданства, проводимых организацией самостоятельно

Наименование вступительного испытания Место проведения вступительного испытания Расписание вступительного испытания Информация о форме проведения вступительного испытания Информация о языке (языках), на котором осуществляется сдача вступительного испытания
1 Русский язык ТГАСУ, приемная комиссия Расписание экзаменов
Расписание консультаций
Письменно Русский язык
2 Математика ТГАСУ, приемная комиссия Расписание экзаменов
Расписание консультаций
Письменно Русский язык
3 Физика ТГАСУ, приемная комиссия Расписание экзаменов
Расписание консультаций
Письменно Русский язык
4 Обществознание ТГАСУ, приемная комиссия Расписание экзаменов
Расписание консультаций
Письменно Русский язык
5 Информатика и ИКТ ТГАСУ, приемная комиссия Расписание экзаменов
Расписание консультаций
Письменно Русский язык
6 Междисциплинарный экзамен в магистратуру ТГАСУ, приемная комиссия Расписание вступительных испытаний в магистратуру
Письменно Русский язык
7 Рисунок головы
8 Рисунок композиции

Программы вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно

07.04.01.01 "Архитектура" 
07.04.01.02 "Организация архитектурной и градостроительной деятельности"
07.04.01.03 "Теория и история архитектуры"
07.04.02 "Реставрация и реконструкция архитектурного наследия"
07.04.03 "Дизайн архитектурной среды"
08.04.01.03 "Организация и управление жилищно-коммунальным комплексом"
08.04.01.04 "Проектирование городской среды и внутреннего климата зданий"
08.04.01.05 "Эффективные строительные материалы и технологии"
08.04.01.07 "Предпринимательство и менеджмент в строительстве"
08.04.01.08 "Управление инвестиционными проектами и земельно-имущественными комплексами"
08.04.01.09 "Проектирование, строительство и техническое обслуживание зданий и сооружений нефтегазовой отрасли"
08.04.01.10 "Проектирование, строительство и эксплуатация автомобильных дорог"
08.04.01.12 "Энергоресурсоснабжение населенных мест и предприятий"
08.04.01.17 "Комплексная механизация строительства"
08.04.01.22 "Конструктивные расчеты и информационное (BIM) моделирование строительных конструкций зданий и сооружений"
08.04.01.24 "Современные технологии проектирования и строительства зданий и сооружений"
20.04.01.01 "Безопасность технологических процессов и производств"
20.04.01.02 "Инженерная защита окружающей среды"
21.04.02 "Городской кадастр"
23.04.03 "Техническая эксплуатация автомобилей"
Рисунок
Физика
Обществознание
Русский язык
Математика

Приказы о зачислении

На места, финансируемые за счет бюджетных средств
На места, финансируемые за счет внебюджетных средств

Количество поданных заявлений

знак "-" означает что по данной форме обучения прием не ведется
Код направления подготовки Название направления подготовки Форма обучения Всего Из них с ориг. док.
Высшее образование - Бакалавриат
1 07.03.01 Архитектура очная 136 40
1 07.03.01 Архитектура заочная - -
1 07.03.01 Архитектура очно-заочная 19 18
2 07.03.02 Реконструкция и реставрация архитектурного наследия очная 116 21
2 07.03.02 Реконструкция и реставрация архитектурного наследия заочная - -
2 07.03.02 Реконструкция и реставрация архитектурного наследия очно-заочная - -
3 07.03.03 Дизайн архитектурной среды очная 135 21
3 07.03.03 Дизайн архитектурной среды заочная - -
3 07.03.03 Дизайн архитектурной среды очно-заочная - -
4 08.03.01 Строительство очная 833 282
4 08.03.01 Строительство заочная 216 166
4 08.03.01 Строительство очно-заочная 0 0
5 09.03.03 Прикладная информатика очная 206 35
5 09.03.03 Прикладная информатика заочная 65 34
5 09.03.03 Прикладная информатика очно-заочная - -
6 20.03.01 Техносферная безопасность очная 357 32
6 20.03.01 Техносферная безопасность заочная 44 25
6 20.03.01 Техносферная безопасность очно-заочная - -
7 21.03.01 Нефтегазовое дело очная 24 3
7 21.03.01 Нефтегазовое дело заочная 19 10
7 21.03.01 Нефтегазовое дело очно-заочная 47 40
8 21.03.02 Землеустройство и кадастры очная 207 30
8 21.03.02 Землеустройство и кадастры заочная 118 57
8 21.03.02 Землеустройство и кадастры очно-заочная - -
9 23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы очная 246 20
9 23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы заочная 133 51
9 23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы очно-заочная - -
10 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов очная 308 32
10 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов заочная 160 84
10 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов очно-заочная 0 0
11 38.03.02 Менеджмент очная - -
11 38.03.02 Менеджмент заочная 8 2
11 38.03.02 Менеджмент очно-заочная - -
Код направления подготовки Название направления подготовки Форма обучения Всего Из них с ориг. док.
Высшее образование - Магистратура
1 07.04.01 Архитектура очная 73 53
1 07.04.01 Архитектура заочная - -
1 07.04.01 Архитектура очно-заочная - -
2 07.04.02 Реконструкция и реставрация архитектурного наследия очная 17 16
2 07.04.02 Реконструкция и реставрация архитектурного наследия заочная - -
2 07.04.02 Реконструкция и реставрация архитектурного наследия очно-заочная - -
3 07.04.03 Дизайн архитектурной среды очная 31 16
3 07.04.03 Дизайн архитектурной среды заочная - -
3 07.04.03 Дизайн архитектурной среды очно-заочная - -
4 08.04.01 Строительство очная 506 422
4 08.04.01 Строительство заочная 38 23
4 08.04.01 Строительство очно-заочная 4 1
5 20.04.01 Техносферная безопасность очная - -
5 20.04.01 Техносферная безопасность заочная 5 3
5 20.04.01 Техносферная безопасность очно-заочная - -
6 21.04.02 Землеустройство и кадастры очная 23 19
6 21.04.02 Землеустройство и кадастры заочная 34 21
6 21.04.02 Землеустройство и кадастры очно-заочная - -
7 23.04.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов очная 34 27
7 23.04.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов заочная 26 19
7 23.04.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов очно-заочная - -
Код направления подготовки Название направления подготовки Форма обучения Всего Из них с ориг. док.
Высшее образование - Специалитет
1 08.05.01 Строительство уникальных зданий и сооружений очная 203 36
1 08.05.01 Строительство уникальных зданий и сооружений заочная - -
1 08.05.01 Строительство уникальных зданий и сооружений очно-заочная - -
2 23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства очная 72 19
2 23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства заочная 5 3
2 23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства очно-заочная - -
Код направления подготовки Название направления подготовки Форма обучения Всего Из них с ориг. док.
Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена
1 05.02.01 Картография очная 90 58
1 05.02.01 Картография заочная - -
1 05.02.01 Картография очно-заочная - -
2 21.02.04 Землеустройство очная 88 55
2 21.02.04 Землеустройство заочная 4 3
2 21.02.04 Землеустройство очно-заочная - -
3 21.02.05 Земельно-имущественные отношения очная 17 10
3 21.02.05 Земельно-имущественные отношения заочная - -
3 21.02.05 Земельно-имущественные отношения очно-заочная - -
4 21.02.06 Информационные системы обеспечения градостроительной деятельности очная 2 2
4 21.02.06 Информационные системы обеспечения градостроительной деятельности заочная - -
4 21.02.06 Информационные системы обеспечения градостроительной деятельности очно-заочная - -
5 21.02.08 Прикладная геодезия очная 101 52
5 21.02.08 Прикладная геодезия заочная - -
5 21.02.08 Прикладная геодезия очно-заочная - -

Информация о количестве мест в общежитиях для иногородних поступающих

Наименование показателя Общежитий Интернатов
Количество
всего
в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

7
1

Нет
Нет
Общая площадь (кв.м.) 38421 Нет
Жилая площадь (кв.м.) 17157,4 Нет
Количество жилых помещений:
всего
в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Нет
Нет

Нет
Нет
Количество мест:
всего
в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

2564
4

Нет
Нет
Обеспеченность 100% мягкими и жестким инвентарем по установленным стандартным нормам да нет
Наличие питания (включая буфеты, столовые) да нет

Образец договора об оказании платных образовательных услуг

Положение об оказании платных образовательных услуг

Форма обратной связи
Ваше имя:
Ваш email:
Тема сообщения:
Сообщение:
Принимаю условия «Соглашения на обработку персональных данных» и даю согласие на обработку моих персональных данных -*
Введите код с картинки:
captcha

Порядок зачисления на обучение

1. По результатам приема документов и (или) вступительных испытаний Университет формирует отдельный список поступающих по каждому конкурсу.

2. Список поступающих по каждому отдельному конкурсу включает в себя:

  • список поступающих без вступительных испытаний;
  • список поступающих по результатам ЕГЭ и (или) вступительных испытаний (далее - результаты вступительных испытаний), набравших не менее минимального количества баллов.

Зачисление по результатам вступительных испытаний проводится на места, оставшиеся после зачисления без вступительных испытаний в рамках соответствующего списка поступающих.

  1. Список поступающих по каждому отдельному конкурсу включает в себя список поступающих без вступительных испытаний и список поступающих по результатам ЕГЭ и (или) вступительных испытаний (далее – результаты вступительных испытаний).

Зачисление по результатам вступительных испытаний проводится на места, оставшиеся после зачисления без вступительных испытаний в рамках соответствующего списка поступающих.

3. Список поступающих без вступительных испытаний ранжируется по следующим основаниям:

1) по статусу лиц, имеющих право на прием без вступительных испытаний, в следующем порядке:

  1. члены сборных команд Российской Федерации и указанные в подпункте 2 пункта 24 Порядка члены сборных команд Украины;
  2. победители всероссийской олимпиады школьников и указанные в подпункте 2 пункта 24 Порядка победители IV этапа всеукраинских ученических олимпиад;
  3. призеры всероссийской олимпиады школьников и указанные в подпункте 2 пункта 24 Порядка призеры IV этапа всеукраинских ученических олимпиад;
  4. чемпионы (призеры) в области спорта;
  5. победители олимпиад школьников;
  6. призеры олимпиад школьников;

2) для лиц, указанных в каждом из подпунктов "а" - "е" подпункта 1 настоящего пункта по убыванию количества баллов, начисленных за индивидуальные достижения;

3) при равенстве по критериям, указанным в подпунктах 1 и 2 настоящего пункта, более высокое место в списке занимают поступающие, имеющие преимущественное право зачисления.

4. Список поступающих по результатам вступительных испытаний ранжируется по следующим основаниям:

1) по убыванию суммы конкурсных баллов;

2) при равенстве суммы конкурсных баллов - по убыванию суммы конкурсных баллов, начисленных по результатам вступительных испытаний, и (или) по убыванию количества баллов, начисленных по результатам отдельных вступительных испытаний, в соответствии с приоритетностью вступительных испытаний, установленной организацией;

3) при равенстве по критериям, указанным в подпунктах 1 и 2 настоящего пункта, более высокое место в списке занимают поступающие, имеющие преимущественное право зачисления.

Сумма конкурсных баллов исчисляется как сумма баллов за каждое вступительное испытание, а также за индивидуальные достижения.

5. В списках поступающих указываются следующие сведения:

1) по каждому поступающему без вступительных испытаний:

  • основание приема без вступительных испытаний;
  • количество баллов за индивидуальные достижения;
  • наличие преимущественного права зачисления;

2) по каждому поступающему по результатам вступительных испытаний:

  • сумма конкурсных баллов;
  • количество баллов за каждое вступительное испытание;
  • количество баллов за индивидуальные достижения;
  • наличие преимущественного права зачисления;

3) наличие заявления о согласии на зачисление (поданного в соответствии с пунктом 91 Правил).

  1. Списки поступающих размещаются на официальном сайте и на информационном стенде и обновляются ежедневно (не позднее начала рабочего дня) до издания соответствующих приказов о зачислении.
  2. На каждом этапе зачисления организация устанавливает день завершения приема заявлений о согласии на зачисление (при зачислении на места в рамках контрольных цифр по программам бакалавриата и программам специалитета по очной и очно-заочной формам обучения - в соответствии с пунктом 92 Правил).
  3. Для зачисления поступающий подает заявление о согласии на зачисление, к которому при поступлении на места в рамках контрольных цифр прилагается оригинал документа установленного образца, при поступлении на места по договорам об оказании платных образовательных услуг - оригинал документа установленного образца либо его копия, заверенная в установленном порядке, либо его копия с предъявлением оригинала для заверения копии приемной комиссией (далее - заявление о согласии на зачисление). Приложение оригинала документа установленного образца не требуется, если он был представлен в организацию ранее (при подаче заявления о приеме или предшествующего заявления о согласии на зачисление).

В заявлении о согласии на зачисление указываются условия поступления и основание приема (при наличии) по одному конкретному конкурсу, в соответствии с результатами которого поступающий хочет быть зачисленным. Поступающий может по своему усмотрению подать указанное заявление в конкретную организацию один или несколько раз (с учетом положений, установленных Порядком).

Указанное заявление заверяется подписью поступающего и подается в организацию не ранее дня подачи заявления о приеме и не позднее дня завершения приема заявлений о согласии на зачисление. В день завершения приема заявлений о согласии на зачисление указанное заявление подается в организацию не позднее 18 часов по местному времени.

  1. Зачислению подлежат поступающие, подавшие заявление о согласии на зачисление. Зачисление проводится в соответствии с ранжированным списком до заполнения установленного количества мест.
  2. При приеме на места в рамках контрольных цифр по программам бакалавриата и программам специалитета по очной и очно-заочной формам обучения процедуры зачисления проводятся в следующие сроки:

1) размещение списков поступающих на официальном сайте и на информационном стенде – не позднее 27 июля;

2) этап приоритетного зачисления – зачисление без вступительных испытаний, зачисление на места в пределах особой квоты и целевой квоты (далее – места в пределах квот):

  • 28 июля завершается прием заявлений о согласии на зачисление от лиц, поступающих без вступительных испытаний, поступающих на места в пределах квот, если указанные лица одновременно подали заявления о приеме в две или более организаций высшего образования в соответствии с пунктом 69 Правил;
  • 29 июля издается приказ (приказы) о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление, из числа поступающих без вступительных испытаний, поступающих на места в пределах квот;

3) зачисление по результатам вступительных испытаний на общие бюджетные места, в рамках контрольных цифр оставшиеся после зачисления без вступительных испытаний:

а) первый этап зачисления на общие бюджетные места – зачисление на 80% указанных мест (если 80% составляет дробную величину, осуществляется округление в большую сторону):

1 августа:

  • завершается прием заявлений о согласии на зачисление от лиц, включенных в списки поступающих на общие бюджетные конкурсные места и желающих быть зачисленными на первом этапе зачисления на общие конкурсные места;
  • в рамках каждого списка поступающих выделяются лица, подавшие заявление о согласии на зачисление, до заполнения 80% общие конкурсных мест (с учетом округления);

3 августа издается приказ (приказы) о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление, до заполнения 80% общих конкурсных мест;

б) второй этап зачисления на общие конкурсные места – зачисление на 100% указанных мест:

6 августа:

  • завершается прием заявлений о согласии на зачисление от лиц, включенных в списки поступающих на общие конкурсные места;
  • в рамках каждого списка поступающих выделяются лица, подавшие заявление о согласии на зачисление, до заполнения 100% общих конкурсных мест;

8 августа издается приказ (приказы) о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление, до заполнения 100% общих конкурсных мест.

  1. Лица, зачисленные в пределах особой квоты, исключаются из списков поступающих на основные конкурсные места по тем же условиям поступления.
  2. Незаполненные места в пределах квот могут быть использованы для зачисления лиц, поступающих без вступительных испытаний на основные места в рамках контрольных цифр по тем же условиям поступления.

После завершения зачисления лиц, поступающих без вступительных испытаний, лиц, поступающих на места в пределах квот, незаполненные места в пределах квот используются как основные конкурсные места по тем же условиям поступления.

  1. При поступлении на обучение на места в рамках контрольных цифр по программам бакалавриата и программам специалитета по очной форме обучения в конкретную организацию поступающий может по своему усмотрению подать заявление о согласии на зачисление один или два раза

При этом если подача заявления о согласии на зачисление или отзыв поданных документов осуществляется при наличии ранее поданного заявления о согласии на зачисление в данную организацию на указанные места, то поступающий одновременно подает заявление об отказе от зачисления в соответствии с ранее поданным заявлением о согласии на зачисление; заявление об отказе от зачисления является основанием для исключения поступающего из числа зачисленных на обучение.

  1. Места, освободившиеся в результате отчисления лиц, зачисленных на обучение, на предшествующем этапе (предшествующих этапах) зачисления добавляются к основным конкурсным местам по тем же условиям поступления.
  2. При приеме на обучение на места в рамках контрольных цифр по программам бакалавриата и программам специалитета по заочной форме обучения, на обучение по договорам об оказании платных образовательных услуг, а также на обучение по программам магистратуры проведение процедур зачисления осуществляется в соответствии с правилами приема.

Зачисление на места по договорам об оказании платных образовательных услуг проводится после зачисления на места в рамках контрольных цифр.

  1. Зачисление на обучение завершается до дня начала учебного года.

Приказы о зачислении на обучение размещаются в день их издания на официальном сайте и на информационном стенде и должны быть доступны пользователям официального сайта в течение 6 месяцев со дня их издания.

Порядок зачисления

Условия поступления

1. ТГАСУ проводит прием по следующим условиям поступления на обучение (далее - условия поступления):

1) раздельно по очной, очно-заочной, заочной формам обучения;

2) раздельно по программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры в зависимости от их направления (профиля) в соответствии с правилами, указанными в пункте 11 Правил;

3) раздельно в рамках контрольных цифр и по договорам об оказании платных образовательных услуг;

2. По каждой совокупности условий поступления проводятся отдельный конкурс по каждой совокупности условий поступления и каждому из следующих оснований приема на обучение (далее - основания приема):

1) в рамках контрольных цифр:

  • на бюджетные места в пределах особой квоты;
  • на бюджетные места в пределах целевой квоты;
  • на места в рамках контрольных цифр за вычетом мест особой и целевой квот (далее - основные бюджетные места в рамках контрольных цифр);
  • не занятые в ходе приёма места особой квоты и места целевого приёма передаются в основные бюджетные места

2) на места по договорам об оказании платных образовательных услуг.

3. Прием на обучение в зависимости от направления (профиля) образовательных программ (подпункт 3 пункта 9 Правил) проводится:

  • по каждой программе магистратуры в пределах направления подготовки.
Организация не медицинской направленностиОрганизация не медицинской направленности

Информация о праве на прием на обучение в пределах особой квоты

  1. Право на прием на обучение в пределах особой квоты имеют:

1) дети-инвалиды;

2) инвалиды I и II групп;

3) инвалиды с детства;

4) инвалиды вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, которым согласно заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение в соответствующих образовательных организациях;

5) дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

6) ветераны боевых действий.

Если количество лиц указанных в пункте 25 Правил превышает количество мест, выделенных для поступления по особой квоте, то не поступившие по квоте лица переходят в список лиц поступающих по общему конкурсу и пользуются преимущественным правом зачисления (пункт 26 Правил).

Информация об отдельной категории поступающих на базе среднего общего образования, которые могут сдавать общеобразовательные вступительные испытания, проводимые организацией высшего образования самостоятельно

  1. Приём на обучение проводится:

по программам бакалавриата и программам специалитета на базе среднего общего образования:

  • на основании результатов ЕГЭ по русскому языку, математике и физике по следующим направлениям подготовки:
    «Строительство», «Техносферная безопасность», «Землеустройство и кадастры», «Наземные транспортно-технологические комплексы», «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», «Строительство уникальных зданий и сооружений», «Наземные транспортно-технологические средства», «Нефтегазовое дело»;
  • на основании результатов ЕГЭ по русскому языку, математике и обществознанию по следующим направлениям подготовки:
     «Менеджмент;
  • на основании результатов ЕГЭ по русскому языку, математике и ИКТ по направлению «Прикладная информатика»;
  • на основании результатов ЕГЭ по русскому языку и математике, по результатам вступительного испытания по рисунку («Рисунок головы») и вступительного испытания «Рисунок композиции» по направлению «Архитектура», проводимых Университетом самостоятельно;
  • на основании результатов ЕГЭ по русскому языку и математике и по результатам вступительного испытания «Рисунок головы» по направлению «Реставрация и реконструкция архитектурного наследия», проводимого Университетом самостоятельно;
  • на основании результатов ЕГЭ по русскому языку и математике и по результатам вступительного испытания «Рисунок композиции» по направлению «Реставрация и реконструкция архитектурного наследия», проводимого Университетом самостоятельно;

по программам бакалавриата и программам специалитета на базе среднего профессионального и высшего образования

  • на основании вступительных испытаний по перечисленным выше общеобразовательным предметам, проводимых университетом самостоятельно;

Информация об особых правах, указанных в пунктах 34-36 Порядка приема на обучение

1. Преимущественное право зачисления предоставляется следующим лицам:

1) дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

2) дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, которым согласно заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение в соответствующих образовательных организациях;

3) граждане в возрасте до двадцати лет, имеющие только одного родителя – инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства указанных граждан;

4) граждане, которые подверглись воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и на которых распространяется действие Закона Российской Федерации от 15 мая 1991 г. N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС";

5) дети военнослужащих, погибших при исполнении ими обязанностей военной службы или умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболеваний, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы, в том числе при участии в проведении контртеррористических операций и (или) иных мероприятий по борьбе с терроризмом;

6) дети умерших (погибших) Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы;

7) дети сотрудников органов внутренних дел, Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного ими в период прохождения службы в указанных учреждениях и органах, и дети, находившиеся на их иждивении;

8) дети прокурорских работников, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в период прохождения службы в органах прокуратуры либо после увольнения вследствие причинения вреда здоровью в связи с их служебной деятельностью;

9) военнослужащие, которые проходят военную службу по контракту и непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее трех лет, а также граждане, прошедшие военную службу по призыву и поступающие на обучение по рекомендациям командиров, выдаваемым гражданам в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба;

10) граждане, проходившие в течение не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах на воинских должностях и уволенные с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "б" - "г" пункта 1, подпунктом "а" пункта 2 и подпунктами "а" - "в" пункта 3 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе;

11) инвалиды войны, участники боевых действий, а также ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1-4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах";

12) граждане, непосредственно принимавшие участие в испытаниях ядерного оружия, боевых радиоактивных веществ в атмосфере, ядерного оружия под землей, в учениях с применением таких оружия и боевых радиоактивных веществ до даты фактического прекращения указанных испытаний и учений, непосредственные участники ликвидации радиационных аварий на ядерных установках надводных и подводных кораблей и других военных объектах, непосредственные участники проведения и обеспечения работ по сбору и захоронению радиоактивных веществ, а также непосредственные участники ликвидации последствий этих аварий (военнослужащие и лица из числа вольнонаемного состава Вооруженных Сил Российской Федерации, военнослужащие внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, военнослужащие и сотрудники Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, лица, проходившие службу в железнодорожных войсках и других воинских формированиях, сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации и федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы);

13) военнослужащие, сотрудники Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации, уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, выполнявшие задачи в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, и указанные военнослужащие, выполняющие задачи в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона.

14) выпускники общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, находящихся в ведении федеральных государственных органов и реализующих дополнительные общеобразовательные программы, имеющие целью подготовку несовершеннолетних обучающихся к военной или иной государственной службе.

Информация о порядке учёта индивидуальных достижений поступающих

1. Поступающие на обучение вправе представить сведения о своих индивидуальных достижениях, результаты которых учитываются при приеме на обучение. Учет результатов индивидуальных достижений осуществляется посредством начисления баллов за индивидуальные достижения и в качестве преимущества при равенстве критериев ранжирования списков поступающих. Баллы, начисленные за индивидуальные достижения, включаются в сумму конкурсных баллов. Поступающий представляет документы, подтверждающие получение результатов индивидуальных достижений.

2. При приеме на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета Университет начисляет следующие баллы за указанные ниже индивидуальные достижения:

1) наличие статуса чемпиона и призера Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, чемпиона мира, чемпиона Европы, лица, занявшего первое место на первенстве мира, первенстве Европы по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр – 10 баллов;

2) наличие золотого знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) и удостоверения к нему установленного образца – 5 баллов;

3) наличие аттестата о среднем общем образовании с отличием, или аттестата о среднем (полном) общем образовании для награжденных золотой медалью, или аттестата о среднем (полном) общем образовании для награжденных серебряной медалью – 10 баллов;

4) наличие диплома о среднем профессиональном образовании с отличием – 10 баллов;

5) участие в волонтерской (добровольческой) деятельности (если с даты завершения периода осуществления указанной деятельности до дня завершения приема документов и вступительных испытаний прошло не более четыре лет) – 4 балла;

6) наличие статуса победителя конкурсного мероприятия, проводимого Предуниверситарием ТГАСУ - 5 баллов.

7) наличие статуса призёра конкурсного мероприятия, проводимого Предуниверситарием ТГАСУ - 3 балла.

8) наличие статуса победителя секции для обучающихся общеобразовательных учреждений в рамках ежегодной конференции ТГАСУ - 5 баллов.

9) наличие статуса призёра секции для обучающихся общеобразовательных учреждений в рамках ежегодной конференции ТГАСУ - 3 балла.

10) участие и (или) результаты участия поступающих в олимпиадах и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсах, физкультурных мероприятиях и спортивных мероприятиях, в целях выявления и поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности, а также наличие документа, подтверждающего участие в работе профильной секции в рамках ежегодной конференции ТГАСУ для слушателей центра довузовской подготовки ТГАСУ (Предуниверситария ТГАСУ) - не более 5 баллов.

3. При приеме на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета поступающему может быть начислено за индивидуальные достижения не более 10 баллов суммарно.

Информация о возможности подачи документов для поступления на обучение в электронной форме

В ТГАСУ нет возможности подавать документы для поступления в электронной форме.

Информация об электронных адресах для направления документов, необходимых для поступления, в электронной форме (если такая возможность предусмотрена правилами приёма, утвержденными организацией самостоятельно)

В ТГАСУ нет возможности подавать документы для поступления в электронной форме.

Информация о необходимости (отсутствии необходимости) прохождения поступающими обязательного предварительного медицинского осмотра (обследования)

  1. При поступлении на обучение по следующим специальностям и направлениям подготовки
    «Наземные транспортно-технологические комплексы», «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», «Наземные транспортно-технологические средства», «Нефтегазовое дело», входящим в перечень специальностей и направлений подготовки, при приеме на обучение по которым поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующей должности или специальности, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 14 августа 2013 г. № 697, поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующим должности, профессии или специальности.

Информация об особых правах и преимуществах, указанных в пунктах 33, 37, 38 Порядка (за исключением особых прав и преимуществ, обусловленных уровнями олимпиад школьников)

III. Особые права при приёме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета

1. Право на приём без вступительных испытаний имеют:

1) победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников (далее – победители и призеры всероссийской олимпиады), члены сборных команд Российской Федерации, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам и сформированных в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования (далее – члены сборных команд Российской Федерации), по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю всероссийской олимпиады школьников или международной олимпиады, – в течение 4 лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады;

2) победители и призеры IV этапа всеукраинских ученических олимпиад, члены сборных команд Украины, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам, по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю всеукраинской ученической олимпиады или международной олимпиады, в течение 4 лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады, если указанные победители, призеры и члены сборных команд относятся к числу лиц, постоянно проживающих в Крыму;

....

2. Победителям и призёрам олимпиад школьников любого уровня проводимых в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования (далее – олимпиады школьников), в течение 4 лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады, предоставляются следующие особые права при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета:

1) по математике – прием без вступительных испытаний на обучение по следующим направлениям подготовки: «Строительство», «Техносферная безопасность», «Землеустройство и кадастры», «Наземные транспортно-технологические комплексы», «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», «Строительство уникальных зданий и сооружений», «Наземные транспортно-технологические средства», «Нефтегазовое дело», «Прикладная информатика», «Экономика», «Менеджмент», «Государственное и муниципальное управление»;

2) по физике – прием без вступительных испытаний на обучение по следующим направлениям подготовки: «Строительство», «Техносферная безопасность», «Землеустройство и кадастры», «Наземные транспортно-технологические комплексы», «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», «Строительство уникальных зданий и сооружений», «Наземные транспортно-технологические средства», «Нефтегазовое дело»;

3) по обществознанию – прием без вступительных испытаний на обучение по следующим направлениям подготовки: «Менеджмент»;

3) по информатике – прием без вступительных испытаний на обучение по программам направления «Прикладная информатика»;

4) по рисунку – прием без вступительных испытаний на обучение по программам укрупненной группы направлений «Архитектура»;

5) по русскому языку – быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады школьников (далее – право на 100 баллов).

Особые права, указанные в подпунктах настоящего пункта, предоставляются победителям и призёрам олимпиад школьников при наличии у них результатов ЕГЭ по указанному общеобразовательному предмету в размере не менее 75 баллов.

Сведения о дополнительном приеме

В исключительных случаях при наличии мест в рамках контрольных цифр, оставшихся вакантными после зачисления проводится дополнительный прием на обучение (далее - дополнительный прием) в соответствии с Порядком в сроки, установленные в Правилах приема, с завершением зачисления не позднее начала учебного года.

Правила подачи и рассмотрения апелляций по результатам вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно

Информация о проведении вступительных испытаний с использованием дистанционных технологий

Университет может проводить в порядке, установленном правилами приема, утвержденными организацией самостоятельно, или иным локальным нормативным актом организации, вступительные испытания с использованием дистанционных технологий при условии идентификации поступающих при сдаче ими вступительных испытаний.

Информация об особенностях проведения вступительных испытаний для лиц с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов

Университет обеспечивает проведение вступительных испытаний для поступающих из числа лиц с ограниченными возможностями здоровья и (или) инвалидов (далее вместе - поступающие с ограниченными возможностями здоровья) с учетом особенностей их психофизического развития, их индивидуальных возможностей и состояния здоровья (далее – индивидуальные особенности).

В Университете созданы материально-технические условия, обеспечивающие возможность беспрепятственного доступа поступающих с ограниченными возможностями здоровья в аудитории, туалетные и другие помещения, а также их пребывания в указанных помещениях (в том числе наличие пандусов, подъемников, поручней, расширенных дверных проемов, лифтов; при отсутствии лифтов аудитория должна располагаться на первом этаже здания).

Вступительные испытания для поступающих с ограниченными возможностями здоровья проводятся в отдельной аудитории.

Число поступающих с ограниченными возможностями здоровья в одной аудитории не должно превышать:

  • при сдаче вступительного испытания в письменной форме – 12 человек;
  • при сдаче вступительного испытания в устной форме – 6 человек.

Допускается присутствие в аудитории во время сдачи вступительного испытания большего числа поступающих с ограниченными возможностями здоровья, а также проведение вступительных испытаний для поступающих с ограниченными возможностями здоровья в одной аудитории совместно с иными поступающими, если это не создает трудностей для поступающих при сдаче вступительного испытания.

Допускается присутствие в аудитории во время сдачи вступительного испытания ассистента из числа работников организации или привлеченных лиц, оказывающего поступающим с ограниченными возможностями здоровья необходимую техническую помощь с учетом их индивидуальных особенностей (занять рабочее место, передвигаться, прочитать и оформить задание, общаться с преподавателями, проводящими вступительное испытание).

  • Продолжительность вступительного испытания для поступающих с ограниченными возможностями здоровья увеличивается по решению организации, но не более чем на 1,5 часа.
  • Поступающим с ограниченными возможностями здоровья предоставляется в доступной для них форме информация о порядке проведения вступительных испытаний.
  • Поступающие с ограниченными возможностями здоровья могут в процессе сдачи вступительного испытания пользоваться техническими средствами, необходимыми им в связи с их индивидуальными особенностями.

При проведении вступительных испытаний обеспечивается выполнение следующих дополнительных требований в зависимости от индивидуальных особенностей поступающих с ограниченными возможностями здоровья:

1) для слепых:

задания для выполнения на вступительном испытании оформляются рельефно-точечным шрифтом Брайля или в виде электронного документа, доступного с помощью компьютера со специализированным программным обеспечением для слепых, либо зачитываются ассистентом;

 

письменные задания выполняются на бумаге рельефно-точечным шрифтом Брайля или на компьютере со специализированным программным обеспечением для слепых либо надиктовываются ассистенту;

поступающим для выполнения задания при необходимости предоставляется комплект письменных принадлежностей и бумага для письма рельефно-точечным шрифтом Брайля, компьютер со специализированным программным обеспечением для слепых;

2) для слабовидящих:

  • обеспечивается индивидуальное равномерное освещение не менее 300 люкс;
  • поступающим для выполнения задания при необходимости предоставляется увеличивающее устройство; возможно также использование собственных увеличивающих устройств;
  • задания для выполнения, а также инструкция по порядку проведения вступительных испытаний оформляются увеличенным шрифтом;

3) для глухих и слабослышащих:

  • обеспечивается наличие звукоусиливающей аппаратуры коллективного пользования, при необходимости поступающим предоставляется звукоусиливающая аппаратура индивидуального пользования;
  • предоставляются услуги сурдопереводчика;

4) для слепоглухих предоставляются услуги тифлосурдопереводчика (помимо требований, выполняемых соответственно для слепых и глухих);

5) для лиц с тяжелыми нарушениями речи, глухих, слабослышащих вступительные испытания, проводимые в устной форме, проводятся в письменной форме (дополнительные вступительные испытания творческой и (или) профессиональной направленности, вступительные испытания при приеме в магистратуру - по решению организации);

6) для лиц с нарушениями опорно-двигательного аппарата, нарушениями двигательных функций верхних конечностей или отсутствием верхних конечностей:

  • письменные задания выполняются на компьютере со специализированным программным обеспечением или надиктовываются ассистенту;
  • вступительные испытания, проводимые в письменной форме, проводятся в устной форме (дополнительные вступительные испытания творческой и (или) профессиональной направленности, вступительные испытания при приеме в магистратуру - по решению организации).

Информация о возможности сдачи вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно, на языке республики Российской Федерации, на территории которой расположена организация; на иностранном языке (в случае проведения таких вступительных испытаний)

В ТГАСУ вступительные испытания принимаются только на русском языке.
Возможности сдать вступительные испытания на иностранном языке нет.

Результаты вступительных испытаний

Фамилия Имя Отчество Направление подготовки / Образовательная программа Балл за экзамен
Дата проведения экзамена : 12.07.2019
Абашин Денис Валерьевич 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
71.00
Абубакаров Имам Ильманович 08.03.01 Строительство
69.00
Алёшина Лилиана Евгеньевна 08.03.01 Строительство
53.00
Алтухов Алексей Сергеевич 23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
67.00
Анакин Анатолий Геннадьевич 08.03.01 Строительство
63.00
Анисимов Алексей Андреевич 23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы
23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
73.00
Атучин Владимир Николаевич 20.03.01 Техносферная безопасность
08.03.01 Строительство
49.00
Балашова Виктория Александровна 08.03.01 Строительство
21.03.02 Землеустройство и кадастры
21.03.02 Землеустройство и кадастры
82.00
Балчый Булан Орланович 08.03.01 Строительство
73.00
Безуглов Станислав Игоревич 08.03.01 Строительство
73.00
Беликова Софья Андреевна 07.03.03 Дизайн архитектурной среды
07.03.03 Дизайн архитектурной среды
59.00
Беломытцев Алексей Викторович 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
37.00
Беридух Дмитрий Константинович 20.03.01 Техносферная безопасность
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
81.00
Бодров Евгений Сергеевич 23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы
77.00
Бойко Андрей Васильевич 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы
23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы
71.00
Бондарев Максим Юрьевич 08.03.01 Строительство
41.00
Бондаренко Алексей Олегович 08.03.01 Строительство
62.00
Бордунова Дарья Васильевна 20.03.01 Техносферная безопасность
08.03.01 Строительство
21.03.02 Землеустройство и кадастры
51.00
Борин Алексей Андреевич 08.03.01 Строительство
63.00
Борискин Михаил Андреевич 23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы
23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы
63.00
Бочкарева Людмила Николаевна 08.03.01 Строительство
71.00
Бычков Сергей Сергеевич 08.03.01 Строительство
21.03.02 Землеустройство и кадастры
21.03.02 Землеустройство и кадастры
67.00
Васильев Игорь Вячеславович 23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы
63.00
Власик Александр Александрович 08.03.01 Строительство
45.00
Вологжанин Вадим Андреевич 20.03.01 Техносферная безопасность
47.00
Воронцова Виктория Константиновна 21.03.02 Землеустройство и кадастры
75.00
Гафнер Артем Игоревич 23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы
63.00
Голиков Александр Александрович 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
71.00
Горбань Кирилл Дмитриевич 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
08.03.01 Строительство
23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы
71.00
Гресь Дмитрий Олегович 23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы
23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства
23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства
71.00
Гусев Олег Александрович 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
20.03.01 Техносферная безопасность
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
71.00
Дейкин Сергей Олегович 23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы
69.00
Деревцова Валерия Андреевна 07.03.02 Реконструкция и реставрация архитектурного наследия
07.03.03 Дизайн архитектурной среды
07.03.01 Архитектура
75.00
Джафарова Алина Денисовна 21.03.01 Нефтегазовое дело
71.00
Диваев Алишер Дамирович 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства
63.00
Дубровина Екатерина Дмитриевна 07.03.03 Дизайн архитектурной среды
07.03.01 Архитектура
07.03.02 Реконструкция и реставрация архитектурного наследия
75.00
Дьяков Артём Аркадьевич 21.03.02 Землеустройство и кадастры
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
71.00
Дяткевич Василий Викторович 23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы
69.00
Егоров Сергей Алексеевич 21.03.01 Нефтегазовое дело
23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы
23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
71.00
Ершов Вячеслав Сергеевич 08.03.01 Строительство
23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
67.00
Жалнин Александр Григорьевич 23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы
69.00
Жардецких Александр Александрович 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы
23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства
67.00
Железный Дмитрий Николаевич 23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
71.00
Желтякова Полина Юрьевна 21.03.02 Землеустройство и кадастры
21.03.02 Землеустройство и кадастры
64.00
Житко Маргарита Ивановна 08.03.01 Строительство
20.03.01 Техносферная безопасность
49.00
Жонболаев Асилбек 20.03.01 Техносферная безопасность
08.03.01 Строительство
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
64.00
Жуков Александр Васильевич 23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы
23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы
20.03.01 Техносферная безопасность
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
64.00
Зарипов Фаррух Зарифбоевич 08.03.01 Строительство
24.00
Захаров Александр Михайлович 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
43.00
Захарцев Кирилл Валерьевич 20.03.01 Техносферная безопасность
23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства
08.05.01 Строительство уникальных зданий и сооружений
62.00
Зацепина Ирина Владимировна 21.03.01 Нефтегазовое дело
69.00
Зеленина Елена Вадимовна 23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы
08.03.01 Строительство
21.03.02 Землеустройство и кадастры
81.00
Иванов Илья Сергеевич 08.03.01 Строительство
23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
73.00
Иванов Максим Сергеевич 08.03.01 Строительство
73.00
Ивин Дмитрий Михайлович 23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы
23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
63.00
Игнатова Валерия Дмитриевна 21.03.02 Землеустройство и кадастры
69.00
Игнатьев Максим Геннадьевич 23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы
21.03.01 Нефтегазовое дело
77.00
Илюхина Анастасия Владимировна 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
67.00
Ихсанова Юлия Римовна 21.03.02 Землеустройство и кадастры
21.03.02 Землеустройство и кадастры
08.03.01 Строительство
85.00
Карпов Михаил Игоревич 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
73.00
Карташов Александр Сергеевич 23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы
23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы
63.00
Кечуткин Иван Борисович 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
73.00
Кинев Александр Петрович 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
53.00
Киселева Анастасия Сергеевна 21.03.02 Землеустройство и кадастры
73.00
Колесников Дмитрий Сергеевич 21.03.02 Землеустройство и кадастры
21.03.02 Землеустройство и кадастры
69.00
Комбуй Ай-кыс Омаковна 08.03.01 Строительство
07.03.01 Архитектура
71.00
Коробова Евгения Григорьевна 21.03.02 Землеустройство и кадастры
08.03.01 Строительство
79.00
Кочурова Алина Владимировна 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
20.03.01 Техносферная безопасность
08.03.01 Строительство
77.00
Кравченко Тимур Русланович 23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы
67.00
Краснов Максим Константинович 23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы
23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы
65.00
Круглыхин Данил Евгеньевич 21.03.02 Землеустройство и кадастры
21.03.02 Землеустройство и кадастры
73.00
Кузнецов Денис Андреевич 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
77.00
Кульменёв Кирилл Александрович 23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы
23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы
63.00
Лобанов Николай Алексеевич 23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
08.03.01 Строительство
73.00
Лопухов Василий Васильевич 23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы
23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы
56.00
Лопухов Иван Васильевич 23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы
46.00
Лысенко Виталий Евгеньевич 23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы
23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы
71.00
Лысенко Кирилл Викторович 08.03.01 Строительство
81.00
Максимов Владимир Дмитриевич 23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы
53.00
Мальцева Мария Антонова 23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы
23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
75.00
Маматхонов Зиёвуддин Сайдулло угли 21.03.01 Нефтегазовое дело
39.00
Мамонтов Николай Александрович 21.03.02 Землеустройство и кадастры
21.03.02 Землеустройство и кадастры
79.00
Мартынюк Полина Владимировна 07.03.01 Архитектура
07.03.03 Дизайн архитектурной среды
53.00
Масальский Григорий Игоревич 23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства
08.03.01 Строительство
08.05.01 Строительство уникальных зданий и сооружений
63.00
Маслаков Александр Иванович 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы
23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства
73.00
Масленников Андрей Дмитриевич 23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы
67.00
Мелков Геннадий Геннадьевич 21.03.01 Нефтегазовое дело
77.00
Мерзликин Вадим Александрович 23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
69.00
Микаилов Рамиль 21.03.02 Землеустройство и кадастры
21.03.02 Землеустройство и кадастры
71.00
Михайлов Семён Александрович 23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства
23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
67.00
Михайлова Виктория Артуровна 21.03.02 Землеустройство и кадастры
57.00
Мишечкин Илья Андреевич 21.03.02 Землеустройство и кадастры
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
81.00
Молчанов Алексей Андреевич 23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
76.00
Монголина Виктория Михайловна 23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы
09.03.03 Прикладная информатика
55.00
Монгуш Айдын Шолбанович 08.03.01 Строительство
79.00
Мочалова Дарья Сергеевна 08.03.01 Строительство
21.03.02 Землеустройство и кадастры
21.03.02 Землеустройство и кадастры
20.03.01 Техносферная безопасность
74.00
Мурашкин Владислав Владиславович 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы
08.03.01 Строительство
64.00
Мячин Виктор Николаевич 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
69.00
Новиков Роман Андреевич 08.03.01 Строительство
63.00
Новиков Савелий Александрович 08.03.01 Строительство
51.00
Новожилов Дмитрий Евгеньевич 23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
08.03.01 Строительство
69.00
Новосёлов Александр Анатольевич 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
22.00
Норбобоев Сардорбек Акрамжон угли 21.03.01 Нефтегазовое дело
45.00
Носов Павел Сергеевич 23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы
23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
71.00
Огнева Екатерина Александровна 23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
53.00
Омонкулов Шерзодбек Турсунали угли 08.03.01 Строительство
23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
33.00
Ондар Чингис Николаевич 23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
08.03.01 Строительство
65.00
Павлов Павел Андреевич 23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы
71.00
Паршина Валерия Сергеевна 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
08.03.01 Строительство
23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы
69.00
Пенкин Александр Николаевич 08.03.01 Строительство
23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
73.00
Пепанян Юлия Андреевна 08.03.01 Строительство
21.03.02 Землеустройство и кадастры
71.00
Петров Вячеслав Александрович 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства
71.00
Пискалов Дмитрий Александрович 23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
08.03.01 Строительство
69.00
Плотников Дмитрий Витальевич 08.03.01 Строительство
67.00
Плюснина Арина Дмитриевна 23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
08.03.01 Строительство
67.00
Попов Алексей Андреевич 08.05.01 Строительство уникальных зданий и сооружений
21.03.02 Землеустройство и кадастры
08.03.01 Строительство
59.00
Присакарь Лидия Евгеньевна 20.03.01 Техносферная безопасность
87.00
Прушинский Дмитрий Павлович 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
75.00
Пугачев Антон Сергеевич 23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы
23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы
61.00
Рагимов Аслан Газанфар оглы 23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
08.03.01 Строительство
75.00
Резинкин Илья Андреевич 23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства
23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
69.00
Саая Тумен Аликович 23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства
71.00
Свиридов Алексей Владимирович 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
43.00
Селезнев Николай Андреевич 23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
08.03.01 Строительство
69.00
Селиванов Алексей Сергеевич 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
65.00
Селиванова Жанна Александровна 21.03.02 Землеустройство и кадастры
08.03.01 Строительство
21.03.02 Землеустройство и кадастры
55.00
Селиванова Светлана Валентинована 20.03.01 Техносферная безопасность
57.00
Сергеев Дмитрий Олегович 08.05.01 Строительство уникальных зданий и сооружений
08.05.01 Строительство уникальных зданий и сооружений
57.00
Скирневская Ольга Петровна 21.03.02 Землеустройство и кадастры
21.03.02 Землеустройство и кадастры
81.00
Слепухов Никита Алексеевич 21.03.02 Землеустройство и кадастры
21.03.02 Землеустройство и кадастры
71.00
Смокотин Владислав Константинович 09.03.03 Прикладная информатика
09.03.03 Прикладная информатика
77.00
Содикжонов Нодирбек Кахромонжон угли 07.03.01 Архитектура
07.03.03 Дизайн архитектурной среды
59.00
Сонам Очур Валерьевич 08.03.01 Строительство
20.03.01 Техносферная безопасность
71.00
Соскур-Оол Снежана Кан-Ооловна 08.03.01 Строительство
71.00
Стариков Владислав Павлович 23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства
23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
75.00
Струков Вячеслав Андреевич 23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы
23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
83.00
Сурда Ксенья Дмитриевна 08.03.01 Строительство
69.00
Сыренков Александр Николаевич 23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства
77.00
Тетерятников Артем Валерьевич 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
77.00
Тогус Айдын Орланович 23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства
63.00
Тютиков Даниил Витальевич 23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы
69.00
Тябаев Илья Валерьевич 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
67.00
Файзулин Тимур Камильевич 08.03.01 Строительство
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы
63.00
Федорова Евгения Александровна 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
65.00
Хоменко Владислав Станиславович 23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
08.03.01 Строительство
69.00
Худорожкова Анастасия Алексеевна 08.03.01 Строительство
79.00
Чистякова Елизавета Сергеевна 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
08.03.01 Строительство
20.03.01 Техносферная безопасность
69.00
Чумаков Семен Геннадьевич 23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
73.00
Чутченко Виктория Григорьевна 08.03.01 Строительство
36.00
Шипуля Илья Борисович 21.03.02 Землеустройство и кадастры
23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы
23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы
20.03.01 Техносферная безопасность
21.03.02 Землеустройство и кадастры
73.00
Эсонбоев Мансурбек Дилшодбек угли 21.03.01 Нефтегазовое дело
37.00
Яганов Роман Борисович 09.03.03 Прикладная информатика
71.00
Якубович Кристина Максимовна 21.03.02 Землеустройство и кадастры
85.00
Яруллин Эльдар Рамильевич 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
75.00
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки / Образовательная программа Балл за экзамен
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки / Образовательная программа Балл за экзамен
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки / Образовательная программа Балл за экзамен
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки / Образовательная программа Балл за экзамен
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки / Образовательная программа Балл за экзамен
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки / Образовательная программа Балл за экзамен
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки / Образовательная программа Балл за экзамен

Результаты вступительных испытаний иностранных граждан и лиц без гражданства

Фамилия Имя Отчество Направление подготовки / Образовательная программа Балл за экзамен
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки / Образовательная программа Балл за экзамен
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки / Образовательная программа Балл за экзамен
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки / Образовательная программа Балл за экзамен
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки / Образовательная программа Балл за экзамен
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки / Образовательная программа Балл за экзамен
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки / Образовательная программа Балл за экзамен
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки / Образовательная программа Балл за экзамен

Конкурсные списки абитуриентов по направлениям подготовки / образовательным программам
В списках выводятся абитуриенты, которые сдали все вступительные испытания и дали согласие на зачисление