У самбистов ТГАСУ – четыре медали региональной Универсиады!

16.03.2017

Четыре медали региональной Универсиады по самбо завоевали спортсмены ТГАСУ в воскресенье, 12 марта. В состязаниях приняли участие несколько десятков спортсменов из ТГАСУ, ТГУ, ТПУ, ТУСУРа, СибГМУ, ТГПУ и МИФИ.

В весовой категории 62 кг Никита Лопарев (гр.6014/1), Эртине Араажы (гр.2015/1) завоевали сразу золото и серебро (соответственно). Сайын Белек Байкара (гр.1015/1) занял второе место в ВК 57 кг, а среди соревнующихся в весовой категории 82 кг третьим стал Алексей Тюйменов (гр. 105/9). Тренирует самбистов ТГАСУ Айдар Карабашев, преподаватель кафедры физвоспитания.

В рамках Универсиады уже прошли соревнования по гиревому спорту, лыжным гонках и самбо. Спортсмены ТГАСУ пополнили копилку университета личными медалями всех достоинств и двумя командными бронзами – здесь отличились лыжники и гиревики. Соревнования продолжаются. В ближайшее время тройка лидеров определится среди волейболистов города.